Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге собирают средства на съемки фильма о художнике Воловиче

11:54 13 мая 2022
Фильм о Виталии Воловиче будет документальным.
​В Екатеринбурге собирают средства на съемки фильма о художнике Воловиче
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге готовятся к съемкам фильма о народном художнике России Виталии Воловиче. Это документальный проект, который основан на интервью самого художника и его окружения. В картине будут использовать архивные материалы и фотографии. Выход фильма запланирован ко дню рождения Виталия Воловича в августе 2022 года.

Для съемок фильма необходимо собрать около 300 тыс рублей. Об этом рассказали авторы проекта, в команду которых входит внук художника Евгений Волович.

«Большая часть записей интервью на завершающей стадии. Но для того, чтобы закончить фильм в срок, необходимо собрать порядка 300 000 рублей. Это и работа со звуком, дизайн, редактура, монтаж и другие необходимые работы», – говорят авторы проекта, компания «Триумвиарт».

Напомним, Виталий Волович родился в 1928 году, а с 1932 года жил в Екатеринбурге (тогда Свердловске). В свое время он окончил Свердловское художественное училище и начал творческий путь. Считается, что известность Виталию Воловичу принесли его иллюстрации к книге «Слово о полку Игореве» и другой древнерусской литературы. Работы уральского художника можно найти в екатеринбургских музеях, а также в Третьяковской галерее и Русском музее.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+