Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В День города Исеть превратится в звездное небо

11:09 11 августа 2021
Команда фестиваля «Стенограффия» и художники команды Spektr проведут акцию «Звездный канал». Во время акции жители Екатеринбурга смогут увидеть звездное небо.
В День города Исеть превратится в звездное небо
Фото: пресс-служба фестиваля

Акция «Звездный канал» проходила два раза. Старт акции состоялся в Санкт-Петербурге на реке Мойке в 2016 году. Вторая акция прошла в Екатеринбурге в 2019 году и была приурочена к 10-летию фестиваля уличного искусства «Стенограффия». В этом году акция пройдет в третий раз.

Организаторы акции хотя подарить горожанам ощущение чуда и сказки, дать возможность увидеть звездное небо, что затруднительно сделать в мегаполисе из-за искусственного освещения и облачности. Каждый участник акции сможет получить свою звезду и загадать желание.

«Во время акции всем присутствующим будут розданы специально подготовленные диоды, символизирующие звезды. Каждый сможет «запустить» в реку светящийся маячок, заранее подготовленный командой волонтеров. К концу акции Исеть будет похожа на звездное небо. Позже все фонарики будут выловлены из воды командой организаторов, чтобы не загрязнять реку», – сообщают организаторы акции.

Запустить свою звезду можно будет 14 августа в 22.00. Сбор участников у музея ИЗО (ЕМИИ на ул. Воеводина, 5).

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+