Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В отели и рестораны Екатеринбурга можно будет сдать использованный пластик

14:48 11 марта 2021
В уральской столице появится 16 пунктов приема пластиковых отходов. Горожане смогут утилизировать пластик в кафе, отелях, образовательных и спортивных учреждениях.
В отели и рестораны Екатеринбурга можно будет сдать использованный пластик
Фото: Екатерина Лазарева

В рамках акции «Пластик в бан» в екатеринбургских отелях и ресторанах установят специальные оранжевые контейнеры, в которые горожане с 10 по 20 марта смогут выбрасывать пластик. Девиз акции в 2021 году – «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Главная цель акции – снизить нагрузку на полигоны. Все собранные отходы отправят на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский». Там их разберут по видам, спрессуют и отправят в переработку.

В общей массе твердых коммунальных отходов пластик составляет порядка 15% – это бутылки, продуктовая упаковка, емкости для бытовой химии и косметических средств и пр. В процессе его переработки получают гранулы, из которых в дальнейшем делают новую упаковку, мебель, элементы детских игровых комплексов, строительные материалы, одежду и др.

Контейнеры для пластиковых отходов установлены в зданиях бассейна «Университетский» (ул. Коминтерна, 14А), ледовой арены «Автомобилист» (ул. Счастливая. 14), отелей «Angelo» (ул. Бахчиванджи, 55а), «Four Elements» (пр. Ленина, 9а), «Ramada» (Кольцовский тракт, 10-й километр, 15), «Гранд Авеню» (ул. Ленина, 40), «Центральный» (ул. Малышева, 74), «Атлантик» (ул. Щербакова, 2), «Коматек» (ул. Кирова, 40б), «Премьер» (ул. Красноармейская, 23), «Атриум Палас Отель» (ул. Куйбышева, 44), кафе «Грядка Party» (ул. Уральских рабочих, 26), ресторанов «Портофино» (ул. Ленина, 99), «Васаби» (ул. Малышева, 74), кофейни «Шоко» (ул. Малышева, 74) и лицея № 100 (ул. Ильича, 48а). 

Баки под пластик легко заметить: они оранжевого цвета, на них нанесены наклейки с информацией об акции.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+