Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​В Екатеринбурге ищут хозяина черепахи из мусорного контейнера

16:16 10 января 2022
Сотрудники мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» обнаружили сегодня в пакете с отходами живую черепаху. Ее могут вернуть хозяину.
​В Екатеринбурге ищут хозяина черепахи из мусорного контейнера
Фото: ЕМУП «Спецавтобаза»

Красноухая черепаха находилась в одном из пакетов с отходами. Находку обнаружили во время сортировки мусора. На данный момент неизвестно, как черепаха оказалась в мусорном пакете. Есть два варианта: ее выбросили случайно, либо целенаправленно хотели избавиться от животного.

Если хозяин черепахи случайно выбросил свое домашнее животное и оно попало в пакет с отходами по недосмотру, то черепаху ему могут вернуть. Если же хозяин черепахи не объявится, то животное отправится в новый дом.

«Увидели мы черепаху на линии, где сортируется мусор. Конечно, очень удивились. Но не могли ее не спасти – приютили у себя, думали, что с ней делать дальше. Сначала хотели обратиться в зоопарк, а после один из работников предприятия решил взять черепаху себе», – рассказал заместитель начальника мусоросортировочного комплекса Дмитрий Альмухаметов.

Черепаха чувствует себя хорошо после своего приключения. Ее покормили и в ближайшее время она отправится в новый дом, если хозяин не заявит о себе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+