Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В новогодние праздники будут чаще вывозить мусор с контейнерных площадок

17:01 28 декабря 2021
Регоператор будет следить за количеством мусора в новогодние праздники. Обычно в этот период количество отходов увеличивается, и контейнеры рядом с жилыми домами быстрее заполняются отходами.
В новогодние праздники будут чаще вывозить мусор с контейнерных площадок
Фото: Елена Майорова

Региональный оператор по обращению с отходами ЕМУП «Спецавтобаза» будет работать в новогодние праздники в штатном режиме. При этом на предприятии отмечают, что будут вести мониторинг по заполнению мусорных контейнеров, чтобы они не переполнялись и вовремя вывозились. Если сложится необходимость, то мусор с контейнерных площадок будут вывозить чаще.

Горожане смогут обратиться в call-центр по телефону 8 800 775 00 96 (звонок бесплатный) каждый день с 08:00 до 20:00, и оставить заявку на вывоз мусора.

Напомним, после Нового года встает вопрос об утилизации живых елок. Сделать это можно будет на контейнерной площадке, в отсеке для габаритных отходов. Специалисты рекомендуют снять с дерева все игрушки и мишуру, чтобы его могли переработать и правильно утилизировать. Ранее Global City рассказывал, какую елку выбрать – живую или искусственную, и какой вред они наносят экологии.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+