Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Из Екатеринбурга возобновили туры на «Оленьи ручьи»

16:02 9 июня 2023
Добраться до природного парка можно будет на рельсовом автобусе «Орлан». Туристы смогут выбрать из нескольких маршрутов.
Из Екатеринбурга возобновили туры на «Оленьи ручьи»
Фото: Елена Ельцова

Этим летом жители Свердловской области смогут с комфортом путешествовать по региону. Так, например, для туристов возобновили туры в природный парк «Оленьи ручьи». Приобрести билеты на рельсовый автобус «Орлан» можно уже сегодня. Первые туры состоятся на следующих выходных – 17 и 18 июня. Правда, пока что поездки рассчитаны только для организованных групп. Стоимость варьируется от 700 до 2300 рублей. Она включает в себя билет туда-обратно, сопровождение экскурсовода, входной билет на «Оленьи ручьи» и в зону отдыха. Тут можно будет перевести дух, пообедать и поиграть в спортивные игры. Инвентарь для них будет располагаться на площадке.

Стоит отметить, что туристы смогут выбрать из нескольких маршрутов. Так, например, есть путь «Карстовый мост». На нем можно встретить множество пейзажей, двухсотлетнюю сосну, скульптуру Перуна и подвесной мост. Также можно отправиться «По долине реки Серга». Это самый короткий маршрут, идеально подходящий для новичков. Наконец, третий путь – это «Южная тропа и г. Михайловск». В него включены посещение музея и Вознесенского храма с колокольней, а в колокола можно будет позвонить и загадать желание.

«Также мы решили оставить «Прогулочный тур», где вы можете сложившейся группой обсудить желаемый маршрут и с сопровождением, но без экскурсии, отправиться на прогулку», – рассказывают в пресс-службе проекта.

Ознакомиться с расценками и забронировать тур можно в социальных сетях проекта.

Кстати, уральцы будут путешествовать не только по Уралу. Многие уже определились со страной для отпуска. Ранее мы подробно рассказывали, куда будут путешествовать свердловчане этим летом.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+