Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге состоится премьера фильма по пьесе уральского драматурга

16:17 9 марта 2021
Екатеринбуржцы смогут пообщаться с Ярославой Пулинович – драматургом и ученицей Николая Коляды. Она представит фильм «Земля Эльзы», снятый по ее пьесе.
В Екатеринбурге состоится премьера фильма по пьесе уральского драматурга
Фото: пресс-служба Свердловского областного фильмофонда

В четверг, 11 марта, в Доме кино пройдет творческая встреча с драматургом Ярославой Пулинович. Она презентует уральской публике снятый по ее пьесе фильм Юлии Колесник «Земля Эльзы» (16+). В ленте снялись такие известные актеры, как Вениамин Смехов и Ирина Печерникова.

Фильм расскажет историю двух влюбленных, против которых, кажется, восстали все вокруг. Потому что нашим героям – за 70. Она, Эльза, недавно овдовела и должна носить траур, пусть и по нелюбимому мужу. А он, Леонид, и вовсе чужак в алтайском поселке, где живёт Эльза, и где разворачивается действие фильма.

На встрече зрители смогут обсудить с автором оригинальной пьесы все тонкости работы драматурга. Как создаются  пьесы, сценарии? Как рождаются идеи, и как происходит их воплощение на сцене и в кино? И в чем секрет успеха уральского драматурга с мировым именем?

Мероприятие пройдет в Доме кино 11 марта. Сбор гостей начнется в 19:00.

Стоимость билета – 200 рублей.

Напомним, ранее мы писали, что известный уральский драматург Николай Коляда получил престижную театральную премию «Фигаро».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+