Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Реставрация театра «Урал Опера Балет» пройдет в 2022 году

13:48 8 октября 2021
На ремонтные и реставрационные работы потратят 63 млн рублей.
Реставрация театра «Урал Опера Балет» пройдет в 2022 году
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в 2022 году начнется масштабная реконструкция фасада и кровили театра «Урал Опера Балет». Ремонтные работы должны начаться 17 января 2022 года и закончиться 15 ноября 2022 года, указано на сайте «Госзакупки».

Global City узнал, что ремонтные работы не повлияют на работу театра и на его репертуар. Ранее в театре реконструировали балкон, и график работ был выстроен таким образом, что никак не пересекался со временем показа спектаклей. Таким образом, и зрители, и артисты театра могли чувствовать себя комфортно.

«Может сложиться впечатление, что театр постоянно реконструируют и проводят в нем ремонт. Но мы не можем закрыть театра на год или больше, и лишить зрителей возможности посещать театр. Поэтому его ремонтируют фрагментарно, частями, а сам театр продолжает работать», – сообщил начальник отдела по связям с общественностью театра «Урал Опера Балет» Семен Чирков.

Напомним, ранее Global City писал о премьерах этого года. Зрители театра «Уралл Опера Балет» могут увидеть оперу «Набукко», современный балет «Конек-горбунок» и балет от четырех хореографов «L.A.D.».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+