Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Музеи и театры Екатеринбурга объединятся на масштабном фестивале

14:40 7 сентября 2021
В субботу в ТРЦ «Радуга Парк» состоится фестиваль для всей семьи «Дикоросы». Горожане смогут посетить спектакли ведущих театров Урала, послушать фолк-музыку, а также посмотреть на большом экране любимые мультфильмы.
Музеи и театры Екатеринбурга объединятся на масштабном фестивале
Фото: Алексей Патентный

Эти, возможно, последние теплые выходные горожане смогут провести в «Радуга Парке», где их ждет насыщенная программа фестиваля «Дикоросы». Сюда со всей области съедутся театры, музыкальные коллективы и музеи.

Например, Антон Бутаков – режиссер Центра современной драматургии – представит свой иммерсивный спектакль «Сказки волшебного леса» (6+). Дети смогут не только посмотреть представление, но и принять в нем участие. Постановка включает в себя редкие сказки народностей Чукотки, ненецкие, эскимосские сказки и другие этнические истории со всей России.

Труппа «Коляда-Театра» сыграет спектакль «Пузырь, соломинка и лапоть»(0+), который с успехом идет в театре уже много лет.

На большом экране гости фестиваля вместе с детьми смогут посмотреть любимые мультфильмы: «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Три богатыря и Шамаханская царица» (все фильмы 6+).

Музыкальную программу представят современные фолк-коллективы: фольклор-певица Melissa, ижевский фэнтезийный проект «Сны Саламандры», балалаечник-виртуоз Андрей Киряков и хедлайнеры фестиваля – концептуальный петербургский проект OLIGARKH.

Также организаторы подготовили для гостей большую образовательную программу: лекции, мастер-классы и экскурсии. Горожане смогут обучиться созданию мягких игрушек, узнать о художественных промыслах и ремеслах Среднего Урала, а также посетить выставку народного костюма и одежды.

На территории фестиваля все желающие смогут участвовать в народных играх и хороводах, попробовать себя в роли рыцаря на мастер-классе «Основы исторического европейского фехтования», своими руками освоить плетение из ивовой лозы или древнерусскую каллиграфию плоским пером. Еще участников ждут: куклы-обереги, изделия из глины, текстильные игрушки, экологическая игрушка из деревянного спила, рисование узоров на мольбертах акварелью и восковыми мелками, открытки из переработанной бумаги. Участие во всех мастер-классах бесплатное.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Фестиваль состоится 11 сентября в ТКЦ «Радуга Парк» с 10:00 до 20:00.

Вход на «Дикоросы» бесплатный, по предварительной регистрации по ссылке.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+