Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На премьеру фильма «Скоро кончится лето» в Екатеринбург приедет режиссер

17:25 5 октября 2022
В «Ельцин Центре» состоится специальный показ комедийной драмы «Скоро кончится лето». Представлять фильм уральским зрителям будет режиссер Яна Скопина.
На премьеру фильма «Скоро кончится лето» в Екатеринбург приедет режиссер
Фото: предоставлено пресс-службой кинокомпании "Пионер"

Екатеринбург станет одним из городов, где покажут российско-казахстанскую комедийную драму «Скоро кончится лето». Премьера фильма состоялась на Международном московском кинофестивале. О съемках и процессе создания картины уральским зрителям расскажет Яна Скопина – режиссер киноленты.

Сюжет разворачивается летом 1990 года. Главный герой – шестнадцатилетний подросток Баха. Он живет в небольшом казахстанском городе и заканчивает учиться в школе. Главная мечта Бахи – стать сверхчеловеком и покорить весь мир.

«Из окон звучит русский рок – музыка перемен. Казахский парнишка Баха, придумав себе сверхчеловека, методом гипноза пытается покорить весь мир и в частности польскую красавицу двора, но не понимает, что сверхчеловек – это он. Получится ли у Бахи обрести себя?», – говорится в описании фильма.

Главные роли в картине сыграли неизвестные начинающие актеры: Алихан Абильдин, Ольга Обумова и Рамазан Ахмедов. Художественным руководителем ленты выступил Федор Бондарчук. Специальный показ состоится в «Ельцин Центре» 24 октября. Начало – в 19:00. Стоимость билетов – 300 рублей, приобрести их можно по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в широкий прокат выходит фильм «Сердце Пармы», снятый по одноименному роману уральского писателя Алексея Иванова.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+