Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральский благотворительный фонд собирает деньги на помощь животным

15:26 5 октября 2022
Из-за объявленной частичной мобилизации многие жители Свердловской области стали чаще оставлять своих питомцев в приютах и передержках. Фонд помощи животным «ЗООзащита» объявил сбор средств на корма и услуги ветеринаров.
Уральский благотворительный фонд собирает деньги на помощь животным
Фото: Полина Зиновьева

Сейчас в приютах и передержках Екатеринбурга практически нет мест – жители Свердловской области начали массово сдавать своих питомцев. Дело не только в объявленной частичной мобилизации. Ежегодно тысячи кошек и собак остаются на улице после садового сезона. Благотворительный фонд «ЗООзащита» в Екатеринбурге обратился к горожанам за помощью – на сегодняшний день владельцы имеют долг в полмиллиона рублей. Деньги нужны на корма и ветеринарные услуги. В фонде называют ситуацию «критической».

«Мы вынуждены отказывать в приеме новых животных, так как не на что содержать и лечить тех, кто уже под нашей опекой. А их с каждым днем все больше и больше. Но мы пытаемся сделать максимум, чтобы распространить информацию и привлечь помощь. Ведь ВМЕСТЕ мы можем намного больше. И последняя история с брошенными по причине мобилизации собаками это доказала», – сообщается в группе сообщества «ВКонтакте».

До 9 октября «ЗООзащите» необходимо снизить задолженность хотя бы на половину. В противном случае животные останутся голодными – поставщик отказывается работать с организацией в долг.

«Помощь можно оказать через наш сайт, оформив разовый или постоянный платеж. Перечисленные средства сразу поступают на расчетный счет Фонда. И будут использованы на закуп кормов и оплату ветеринарных услуг», – добавили в организации.

Горожанам, пожертвовавшим средства, обещают предоставлять ежемесячный отчет. Помочь оставленным питомцам можно на официальном сайте «ЗООзащиты».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+