Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Стрит-арт художники привлекут внимание к проблемам уральской архитектуры

11:05 5 августа 2021
Уральские художники с помощью искусства планируют выстроить разговор с властью. Первой их работой стало высказывание на Первомайской, 1.
Стрит-арт художники привлекут внимание к проблемам уральской архитектуры
Фото: Global City

Сами авторы – объединение уличных художников Hot Singles In Your Area – описывают этот проект как «кликбейтные работы». Они должны привлечь внимание властей и горожан к проблемам городской среды. Всего планируется создать 5-6 таких произведений.

Первой работой стала надпись, расположенная на Первомайской,1. На белой стене разрушающегося памятника архитектуры написано «Секрет долговечной набережной заключается в». Фраза не завершена, так как от стены отвалилась часть отделки. Таким образом авторы хотят показать плачевное состояние памятников архитектуры в уральской столице.

Работать художники будут весь август. Произведения будут похожи друг на друга – высказывания, обрывающиеся на середине, передает 66.ru.

Стоит отметить, что сейчас в Екатеринбурге проходит сразу два фестиваля уличного искусства – «Стенограффия» и «ЧО». Ранее мы рассказывали, какие арт-объекты появятся в уральской столице в ближайшее время.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+