Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В театре Екатеринбурга покажут спектакль о художнице Фриде Кало

11:08 5 мая 2023
«Центр современной драматургии» анонсировал последние премьеры сезона.
​В театре Екатеринбурга покажут спектакль о художнице Фриде Кало
Фото: Полина Попова

В «Центре современной драматургии» в мае и июне состоится несколько ярких премьер. Об одной ранее уже рассказывал Global City Екатеринбург: режиссер Алексей Федорченко поставил спектакль «Альбом с голубем», главным героем которого стал советский писатель Сергей Довлатов. Премьера назначена на 25 мая.

Еще одна яркая премьера состоится на сцене «ЦСД» в июне. Режиссер Арина Орлова прдставит свой спектакль «Что мне дала вода». В театре пока не раскрывают всех подробностей, но уже презентовали афишу, на которой изображена мексиканская художница Фрида Кало. Талантливая художница создавала сюрреалистические картины, но ее личная жизнь была не менее интересной, чем жизнь творческая. Страшная автокатастрофа приковала Фриду к посетили и вдохновила на написание картин. Второй катастрофой своей жизни Фрида Кало считала влюбленность в художника Диего Ривера, который стал ее мужем. Пока зрителям остается только догадываться, какую линию жизни Фриды Кало раскроет режиссер спектакля «Что мне дала вода» 28 июня.

«Фантазия одинокой купальщицы. У ее ног, погруженных в воду, разворачивается вся ее жизнь. Детство, мексиканские корни, красота, насилие, любовь тонко вплетены в роскошную повседневность, которую она создавала вокруг себя. А нам остается заворожено наблюдать за этим, разгадывая тайну Фриды Кало», – говорится в описании спектакля.

Также в «ЦСД» уже начали готовиться к фестивалю «ФишФабрик». В этом году он будет состоять из четырех направлений – театральная программа, музыкальная, стрит-арт и кино.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+