Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​Ресторанный гид Michelin замораживает проекты в России

17:27 4 марта 2022
В этом году ресторанные критики не будут выбирать лучшие заведения Москвы. Также гид Michelin не будет составлен в Санкт-Петербурге.
​Ресторанный гид Michelin замораживает проекты в России
Фото: Полина Зиновьева

Подтвердилась информация об отмене Michelin в этом году в России. Впервые московские рестораны приняли участие в гастрономическом гиде в 2021 году. Тогда в подборку вошли 69 столичных заведений. В этом году организаторы Michelin планировали зайти в Санкт-Петербург. Об отмене питерского гида стало известно несколько дней назад. Московский отменили сегодня.

«Мы решили не продвигать московское направление. В этом году не будет московского отбора ресторанов, а проекты развития Гида Мишлен в России на данный момент заморожены. Кроме того, приостанавливаются публикации, касающиеся ресторанов московской подборки в наших социальных сетях, на нашем сайте и в нашем приложении», – сообщает французская газета Figaro слова организаторов гида Michelin.

При этом в Michelin подчеркивают, что отмена гида этого года не влияет на итоги прошлого года, не ставит под сомнение профессионализм российских шеф-поваров и качество ресторанов.

Напомним, ранее Global City рассказывал о гиде Michelin и ресторанах, которые получили его звезды. На данный момент, Москва – это единственный город в России, куда зашел престижный гастрономический рейтинг.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+