Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Пляжи Екатеринбурга начали принимать отдыхающих

18:07 3 мая 2023
Теплая погода напомнила горожанам о том, что лето уже близко, а значит можно доставать купальники.
​Пляжи Екатеринбурга начали принимать отдыхающих
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге зафиксировали температурный рекорд. Сегодня, 3 мая, температура воздуха поднялась до +27 градусов. Последний раз такой температурный показатель был зафиксирован 96 лет, в мае 1927 году. Теплая погода повлияла на желание жителей Екатеринбурга провести время на свежем воздухе.

В Екатеринбурге не так много пляжей, поэтому найти на них отдыхающих в купальниках было легко. Горожане разместились на берегу Верх-Исетского пруда и озера Шарташ. Конечно, желающих искупаться пока нет, но вот погреться на солнышке и позагорать вышли многие жители Екатеринбурга. Ранее Global City подробно рассказывал о пляжах Свердловской области, а также о том, в чем плюсы и минусы каждой локации.

Также сегодня популярностью пользовались городские фонтаны. Вода помогает пережить жару, а в отсутствии водоемов, в которых можно купаться, некоторые екатеринбуржцы освежались в фонтане. Но репетиция лета продлится всего несколько дней, и жаркая погода сменится весенней прохладой. В День Победы синоптики прогнозируют похолодание, температура воздуха опустится до +14 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+