Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Ко Дню Победы до Екатеринбурга доберется холодная и дождливая погода

14:39 3 мая 2023
Синоптики прогнозируют похолодание и осадки в уральской столице.
Ко Дню Победы до Екатеринбурга доберется холодная и дождливая погода
Фото: Евгений Поторочин

Празднование 9 мая в Екатеринбурге будет омрачено дождем и понижением температуры. Синоптики портала «Гисметео» предупредили уральцев о том, что совсем скоро аномальное тепло отступит от Свердловской области. В своем прогнозе на ближайшие десять дней эксперты отметили, что ожидать похолодания стоит уже 8 мая. Так, термометры опустятся до отметки +18 градусов.

В День Победы в уральской столице и вовсе похолодает до +14 градусов. Кроме того, пойдет дождь. Осадки также ожидаются 10, 11 и 12 мая.

Стоит отметить, что текущая рабочая неделя все же порадует уральцев настоящим летним теплом. С 3 по 7 мая в Екатеринбурге будет держаться аномальная жара – от +25 до +27 градусов.

«Температура в ближайшие дни 2-6 мая на Урале ожидается совсем летняя: ночью 9-14°, днем 22-27°. Кратковременные дожди и грозы вероятны в основном в Пермском крае и на севере Свердловской области, на юге Свердловской области, а также в Челябинской, Курганской областях ожидается очень теплая сухая погода», – отметила главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Напомним, ранее мы рассказывали про подробную программу празднования 9 мая в Екатеринбурге. Горожан ждет масштабный концерт, Парад Победы и салют.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+