Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Власти Екатеринбурга анонсировали насыщенную программу Дня Победы

16:24 20 апреля 2023
Уральская столица собирается с размахом отметить 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал документ, регламентирующий программу мероприятий.
Власти Екатеринбурга анонсировали насыщенную программу Дня Победы
Фото: Евгений Поторочин

Несмотря на то, что до 9 мая еще несколько недель, некоторые мероприятия стартуют уже на этой неделе. Так, в воскресенье, 23 апреля, начнется вахта волонтеров патриотического объединения «Пост №1». Она продлится вплоть до Дня Победы.

Девятое мая в Екатеринбурге стартует в 8 утра. На Широкореченском мемориале пройдет ритуал «Память». Затем празднование переместится в центр уральской столицы, где состоится парад войск. Начало в 10:00. После того, как военная техника покинет улицы города, можно будет отправиться на улицу Пушкина – здесь под открытым небом развернется выставка ретро-автомобилей.

На протяжении целого дня – с 14:00 до 22:00 – на Площади 1905 года будут проводить лекции. Горожане смогут узнать, как выживал Свердловск в период Великой Отечественной войны. Послушать патриотические песни можно будет в Историческом сквере, а посмотреть советские картины – в Парке Маяковского.

«Также в программу вошли такие мероприятия, как акция «Вальс Победы», встречи с ветеранами, торжественные митинги. Отметим, что праздничные мероприятия пройдут во всех районах мегаполиса», – добавили в пресс-службе администрации.

Завершится празднование в Историческом сквере, где пройдет большой гала-концерт. Яркой точкой станет масштабный салют. Он будет греметь над городом с 22:30 до 23:00.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в небе над Екатеринбургом пройдет авиашоу от пилотажной группы «Русь».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+