Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Погода в Екатеринбурге вновь побила почти столетний рекорд

15:56 3 мая 2023
Сегодняшний день стал самым жарким за последние 96 лет.
Погода в Екатеринбурге вновь побила почти столетний рекорд
Фото: Полина Зиновьева

Погода в Екатеринбурге продолжает удивлять уральцев. В этом году она неоднократно била многолетние рекорды. Сегодняшний день надолго запомнится и горожанам, и синоптикам – 3-го мая воздух прогрелся до +27 градусов. Такое значение было зафиксировано в 14:00. Отмечается, что подобной жары не было с 1927 года, то есть 96 лет. Об этом с своем telegram-канале сообщил метеоролог Алексей Пулин. Как отметил эксперт, точное значение рекорда станет известно чуть позже.

«+27.0 в 14 часов на метеостанции Екатеринбурга. Обновлен суточный рекорд максимальной температуры для 3 мая. Предыдущее значение: +26.1 от 1927 года. Точное значение нового рекорда будет известно вечером», – написал эксперт.

Он также добавил, что максимальная температура может составить +30 градусов. Все дело в том, что до Свердловской области «дошла» тропическая воздушная масса, и именно 3 мая она достигла максимума.

Однако аномальная жара не задержится в уральской столице надолго – уже к 8 числу горожанам стоит ожидать смены погодных условий. Так, эксперты предупредили о дождях и прохладе. Они будут царить и в День Победы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+