Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Свердловской области прогнозируют ветер с порывами до 18 м/с

11:20 25 апреля 2023
Порывы ветра будут достигать 18 м/с. В Екатеринбурге – до 14 м/с.
​В Свердловской области прогнозируют ветер с порывами до 18 м/с
Фото: Полина Зиновьева

МЧС Свердловской области предупреждает уральцев о сильном западном ветре, порывы которого 25 апреля будут достигать 18 м/с. В Екатеринбурге в этот день тоже прогнозируют сильный ветер, до 14 м/с.

В ветреную погоду спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности, особенно на улице. Во время сильного ветра обостряется пожароопасная ситуация, поэтому не рекомендуется разводить огонь. Также стоит отказать от проведения работ на высоте. Автомобилистам рекомендуют не парковать автомобили вблизи деревьев и шатких рекламных конструкций. Порывы ветра могут обрушить их на транспортное средство. Пешеходам рекомендуют укрываться от ветра в стационарных помещениях или подземных переходах. Не стоит прятаться под козырьками подъездов, рядом с деревьями и не закрепленными предметами.

Несмотря на сильный ветер, в Свердловской области будет стоять теплая погода. Сегодня столбик термометра покажет +23 градуса. В Екатеринбурге воздух тоже прогреется до +23 градусов. В целом в ближайшие три дня в столице Урала не прогнозируют осадки, а температура воздуха не опустится ниже отметки +20 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+