Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На Свердловскую область обрушатся дожди и грозы

11:25 27 апреля 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра предупредили жителей области об очередном похолодании. Оно ожидается уже на этой неделе.
На Свердловскую область обрушатся дожди и грозы
Фото: Ольга Юшкова

Конец рабочей недели в Свердловской области выдастся холодным и пасмурным. Дело в том, что на регион надвигается западный циклон. Ожидается, что он придет 27-28 апреля. Аномалия принесет с собой дожди и холодный воздух. Вторжение арктического фронта приведет к ночным заморозкам до 0 градусов.

«Температура воздуха днем также понизится по сравнению с первыми днями недели до 6-11°, в воскресенье 30 апреля на юге Свердловской области и на Южном Урале ожидается комфортная погода: 10-15°», – добавила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

На севере Свердловской области дожди и грозы пойдут уже сегодня. До Екатеринбурга осадки доберутся к пятнице. Температура воздуха понизится до +10-12 градусов. Также подует сильный ветер, порывы которого достигнут 15 метров в секунду. В субботу осадки отступят от столицы Урала, а столбики термометров покажут +15-17 градусов.

Стоит отметить, что в четверг и пятницу в Екатеринбурге будет действовать штормовое предупреждение. О сильных ветрах горожан предупредили сотрудники МЧС.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+