Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Spotify назвал самых популярных музыкантов в России

12:12 2 декабря 2021
Стриминговый аудиосервис подвел итоги 2021 года.
Spotify назвал самых популярных музыкантов в России
Фото: Полина Зиновьева

В компании Spotify подвели итоги 2021 года. Там проанализировали музыкальные предпочтения россиян за период с 1 января по 27 ноября 2021 года. Топ-5 заняли рэп-исполнители. И особенностью рейтинга стало то, что его возглавляют российские музыканты.

На первом месте оказался эпатажный Моргенштерн. Следом за ним идет Скриптонит. На третьей строчке Kizaru. Дуэт Miyagi & Andy Panda оказались на четвертой строчке. Пятерку лидеров замыкает Big Baby Tape.

Неудивительно, что список самых популярных треков принадлежит этим же исполнителям. Песня Моргенштерна Cristal & МОЁТ накачала на первое место, за ней идут «Дежавю» Kizaru и «Патрон» Miyagi & Andy Panda.

В топе альбомов года также отмечены российские рэперы. К ним присоединились итальянские звезды Евровидения Maneskin с альбомом Teatro d'ira. Эпатажные музыканты завоевали любовь россиян сразу после конкурса в 2021 году. Они стали частыми гостями музыкальных тусовок и открытием этого года для многих слушателей музыкальных сервисов.

В стриминговом сервисе назвали и победителей мирового рейтинга Spotify. Лидирует в нем певец Bad Bunny, на втором месте американская певица Тейлор Свифт. Третье место в рейтинге занимает группа BTS. На четвертой строчке рэпер Drake. Пятое место у Джастина Бибера.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+