Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Рестораны Екатеринбурга примут участие в Российском ресторанном фестивале

10:55 2 августа 2022
Российский ресторанный фестиваль стартует в сентябре. Годом ранее от Екатеринбурга в нем участвовало более ста гастрозаведений.
Рестораны Екатеринбурга примут участие в Российском ресторанном фестивале
Фото: Евгений Поторочин

Основатель Российского ресторанного фестиваля (РРФ), блогер Александр Сысоев анонсировал шестой фестиваль, который состоится в сентябре этого года. Начиная с 10 августа, рестораторы могут подать заявку на участие во всероссийском гастрономическом проекте. В этом году фестиваль будет проходить в шестой раз. Прошлый РРФ собрал более 500 ресторанов из 35 городов России. Только Екатеринбург представляли 108 гастрономических заведений, среди которых рестораны «Крабы, гады и вино», «Паштет», «Морская 10/1», «Сезоны», «Троекров», «Угли», «Стейк-Хауз» и другие.

Цель фестиваля – познакомить горожан и гостей города с местными ресторанами и кухней региона. Каждый ресторан-участник готовит дегустационный сет по фиксированной цене. В нем должны быть блюда и напитки из локальных продуктов. Например, в прошлом году цена дегустационных сетов была в трех вариантах: 790, 990 и 1490 рублей.

«Во-первых, есть возможность попробовать сразу несколько блюд по специальной цене. Во-вторых, большинство блюд для сетов были созданы шефами специально для нашего фестиваля. И в-третьих, фестивальный сет – это логичная композиция, придуманная шеф-поваром, который как никто другой понимает в гастрономии и способен при помощи 3-5 блюд рассказать гостям целую продуманную историю», – цитирует Александра Сысоева сайт «РБК».

Пока неизвестно, какие рестораны из Екатеринбурга примут участие в фестивале, а также стоимость сетов этого года. Global City следит за событиями.

Напомним, ранее Global City писал, что четыре ресторана Екатеринбурга принимают участие в Фестивале сибирской кухни «Тайгастро».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+