Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбургском зоопарке родился тропический енот кинкажу

13:40 2 июля 2019
Очередное пополнение произошло в Екатеринбургском зоопарке. К радости посетителей и гордости сотрудников на свет появился тропический енот кинкажу.
В Екатеринбургском зоопарке родился тропический енот кинкажу

В пресс-службе зверинца рассказали, что размножающиеся в неволе кинкажу – большая редкость. Первый в мире приплод, появившийся в российских зоопарках, случился именно в Екатеринбурге: осенью 2005 года у молодой пары тропических енотов, Кати и Кости, родился детеныш. Катя оказалась заботливой матерью, малыш вырос и переехал в парк флоры и фауны «Роев ручей». С того момента у Кати и Кости практически ежегодно появляются малыши. Сотрудники зоопарка поддерживают традицию и каждого новорожденного называют именем на букву «К» – в честь родителей.

Один из них, малыш Кай, появился на свет в марте, и сейчас его могут увидеть посетители. Точнее — те посетители, которым повезет, ведь тропические еноты кинкажу – ночные животные.

«Немногие посетители могут полюбоваться этими удивительными американскими хищниками, поскольку кинкажу – животные ночные и предпочитают двигательную активность в ночное время суток, – рассказали в пресс-службе зверинца. – Днем же большую часть времени Катя и Костя проводят в сладкой дреме где-нибудь в укрытии — дупле дерева или уютном домике».

Впрочем, попытать удачу все-таки стоит. Хотя бы потому, что еноты кинкажу – невероятно милые. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+