Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Куратор биеннале объявил состав уральской команды

17:57 2 мая 2017
Жоан Рибас, главный куратор четвертой Уральской индустриальной биеннале современного искусства, обозначил состав уральской команды, в которую вошли пять самостоятельных авторов и две арт-команды.
Куратор биеннале объявил состав уральской команды

Список был составлен по результатам портфолио-ревю. В него вошли уроженец Сухого Лога Александр Баженов, живущий в Екатеринбурге и занимающийся живописью и графикой. Также в состав вошел пермяк Алексей Щигалев, занимающийся фотографией, видео, живописью и графикой, известный работой над арт-пространством «Лаборатория современного искусства «Дом грузчика» в Перми. К команде также присоединился екатеринбуржец Сергей Потеряев, его области — документальная фотография, кураторство в творческих проектах, с 2015 года он работает в Фотографическом музее «Дом Метенкова». Фотохудожник Федор Телков, известный своими выставками в Музее изобразительных искусств, также примет участие в биеннале. К команде присоединится и Людмила Калиниченко, ее творческая направленность — инсталляция, фотография и видео. Арт-группировка «ЖКП» из Нижнего Тагила — представители искусства перформансов, инсталляций, скульптуры, в 2014 году команда создала мастерскую-галерею «Кубива» в Нижнем Тагиле. Частью уральской команды стали участники творческого объединения «Куда бегут собаки?» из Екатеринбурга.

Список всех участников и программы станут известны к середине июня.

Напомним, тема четвертой Уральской биеннале современного искусства звучит как «Новая грамотность», вернисажная неделя запланирована на 12-17 сентября, биеннале пройдет в Екатеринбурге с 14 сентября по 12 ноября 2017 года. Куратором основного проекта выступает португалец Жоан Рибас. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+