Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​На Площади 1905 года начали создавать цветущие сады

12:53 1 августа 2022
До конца августа вместо парковки на Площади 1905 года будет работать ландшафтный фестиваль «Атмосфера».
​На Площади 1905 года начали создавать цветущие сады
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге приступили к созданию зеленого оазиса в центре города. Парковку на Площади 1905 года закрыли до конца августа. Именно здесь с 12 по 21 августа состоится ландшафтный фестиваль «Атмосфера».

Всего на площади возведут пять садов, площадью по 100 кв метров каждый. Тема фестиваля этого года звучит так: «Зеленые истории нашего города». Таким образом, все сады, созданные на площади, будут отражать ведущую тему фестиваля.

Кроме цветущих садов на ландшафтном фестивале будет организована насыщенная просветительская и развлекательная программа. Посетители «Атмосферы» смогут узнать об экологии и благоустройстве на лекциях. Также организаторы проведут серию мастер-классов, которые будут не только интересными, но и полезными. После завершения фестиваля все сады будут высажены в разных районах Екатеринбурга.

Напомним, фестиваль на Площади 1905 года проходит второй раз. В прошлом году он стал одной из достопримечательностей Екатеринбурга. Горожане и гости столицы положительно отзывались о новом зеленом пространстве в самом сердце города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+