Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Дизайнеры создадут в районах Екатеринбурга цветущие сады

17:54 25 ноября 2021
Цветущие сады появятся в уральской столице уже в 2022 году. По задумке администрации города они расположатся во всех районах Екатеринбурга.
Дизайнеры создадут в районах Екатеринбурга цветущие сады
Фото: Полина Зиновьева

Полюбившийся горожанам фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» вновь развернется на площади 1905 года следующим летом. Сегодня стартовал прием заявок от архитекторов. Он продлится ровно месяц, и завершится в конце текущего года. В этот раз организаторы решили ввести нововведение – при разработке концепций дизайнеры должны отталкиваться от того, что их проекты могут стать частью городского пространства.

«Мы хотим представить небольшие сады по 50-70 кв. м на центральной площади города, и после перенести их во все 8 районов нашего города. Это будет новшеством, что в городское пространство переедут не только растения, как в прошлом году, но и целые маленькие сады. Мы обратились в Администрацию Екатеринбурга с предложением разместить сады около социальных и медицинских учреждений», – рассказала директор Евразийского ландшафтного Фестиваля «Атмосфера»: Юлия Сорокина.

Кроме того, основную тему «Атмосферы» в этом году смогут придумать уральцы. Свои варианты можно присылать на почту (Ld.greenpark@mail.ru). Автор лучшей идеи получит приз 10 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что фестиваль ландшафтного искусства из Екатеринбурга стал финалистом престижной премии Russian Event Awards.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+