Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Вход на ландшафтный фестиваль в Екатеринбурге будет бесплатным

13:36 29 июля 2021
В преддверии Дня города Екатеринбурга на Площади 1905 года откроется фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». На две недели парковка превратится в цветущий сад с лекторием и фудкортом.
​Вход на ландшафтный фестиваль в Екатеринбурге будет бесплатным
Фото: Елена Майорова

В Екатеринбурге 1 августа закрою парковку на Площади 1905 года, а 14 августа там же откроется фестиваль «Атмосфера». В этом году организаторы сделают бесплатный вход для всех желающих погрузиться в зеленый оазис в самом центре Екатеринбурга.

«Природа сама придет в город. Жителям не надо будет уезжать в праздники на озера, отдохнуть можно будет и на главной площади. Продумывая концепцию фестиваля, мы обратились к основе жизни на Земле – клетке. Именно ее строение определило плавные линии зеленой территории фестиваля», – рассказала идейный вдохновитель фестиваля Юлия Сорокина.

На Площади 1905 года высадят 76 высоких деревьев, лужайку с ромашками, цветники, газоны, установят круглые скамейки, качели, лежаки. Здесь же появится небольшой пруд и мостик через холм, деревянный амфитеатр, сцена для выступлений музыкантов. Сквер будет огорожен со всех сторон живой изгородью и резными деревянными и информационными вставками. Сразу за садом расположится зеленый лекторий и фуд-корт.

Организаторы ждут на фестивале около 70 тыс человек. Посетить сквер можно будет только в дневное время, на ночь его планируют закрывать.

Фото: предоставлено организаторами

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+