Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Площадь 1905 года начнут превращать в зеленый оазис 1 августа

15:24 28 июля 2021
В Екатеринбурге с 14 по 26 августа пройдет фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». На время его проведения и для подготовки к нему, будет закрыта парковка на Площади 1905 года.
Площадь 1905 года начнут превращать в зеленый оазис 1 августа
Фото: Полина Зиновьева

Фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера» пройдет в этом году в третий раз. На Площади 1905 года 1 августа закроют парковку и начнут высаживать сад. Организаторы обещают создать зеленый оазис в самом центре столицы Урала.

«Горожане увидят газоны, цветники, шикарные лаундж-зоны с деревянными настилами. При этом растения будут подписаны и можно будет узнать, какая у них история, как они могут жить в городском пространстве», – рассказывают организаторы фестиваля.

Там же разместится зона спорта. Организаторы обещают оборудовать площадку для пляжного волейбола, скаладром и площадку для паркура.

Для удобства участников фестиваля, на Площади 1905 года организуют фуд-корт. В планах организаторов – провести зеленые лекции, музыкальную программу и серию мастер-классов.

«Мы будем стоить выставочные сады, а это выстроенные в реальном размере сады, которые легко можно перенести на любую общественную территорию или частный участок», – говорят организаторы.

Фестиваль начнет свою работу в преддверии Дня города Екатеринбурга 14 августа.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+