Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Жители Екатеринбурга смогут погулять по дизайнерским садам фестиваля «Атмосфера-2020» с 14 августа

17:46 4 августа 2020
В середине августа в Екатеринбурге открывается фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера-2020». Горожане смогут прогуляться по десяти дизайнерским садам.
Жители Екатеринбурга смогут погулять по дизайнерским садам фестиваля «Атмосфера-2020» с 14 августа
Фото: пресс-слжуба фестиваля

В Екатеринбурге с 14 по 20 августа состоится Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера-2020». На площадке около старинного особняка на улице Февральской Революции, 27, будет разбито десять садов, пять из которых стали победителями предварительного конкурса.

Каждый сад смогут посетить горожане. Площадь одного сада будет составлять 100 кв метров. Организаторы хотели показать своим проектом, как можно облагородить неухоженную территории при помощи растений и творчества.

Все сады имеют общую тему, которая и стала главной темой фестиваля – «Место силы». Ранее Global City рассказывал о проектах, которые создадут ландшафтные дизайнеры.

На фестивале предусмотрели не только эстетическую сторону – насладиться прекрасными садами, но и собираются учесть другие потребности горожан. Так на территории садов будет организован фуд-корт и сувенирный маркет. Для желающих организуют путешествие на воздушном шаре, занятия утренней йогой, показ уличного спектакля и фильма про императорские сады России. Ежедневно на площадке будут проходить экскурсии по выставочным садам, мастер-классы и лекции для взрослых и детей, консультации специалистов, вечерние концерты.

15, 16, 20 августа сады подсветят разноцветными огнями. Акция пройдет совместно с организаторами фестиваля «Не темно».

«Обычно в России архитектор первым заходит на площадку и создает бетонную неживую среду, затем ее украшают растениями. Сегодня тенденции меняются: сначала формируется ландшафтное пространство, люди обживают его и после архитекторы точечными продуманными элементами вписывают в эту живую среду архитектуру. Мы хотим показать, как ландшафт меняет среду, а после этого появляются архитектурные объекты, необходимые для жизни человека», – комментирует директор евразийского ландшафтного фестиваля «Атмосфера» Юлия Сорокина.

После фестиваля организаторы планируют найти постоянное место пребывания для представленных садов. В завершении фестиваля будет выбрано три победителя, чьи сады оценят члены жюри, среди которых Энди Стеджен – мировая звезда ландшафтной индустрии.

Фото: пресс-служба фестиваля

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+