Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​За выходные сквер на Площади 1905 года посетили 29 тысяч человек

13:19 17 августа 2021
В Екатеринбурге 14 августа стартовал фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». Организаторы подвели итоги первых дней фестиваля.
​За выходные сквер на Площади 1905 года посетили 29 тысяч человек
Фото: Полина Зиновьева

Фестиваль открылся в День города Екатеринбурга и стал своеобразным подарком горожанам. За первые выходные его посетили 29 тыс человек. Вход на фестиваль бесплатный, расположен он в самом центре города – на Площади 1905 года. Сквер вызывает огромный интерес у горожан. В преддверии открытия фестиваля поднималась тема о сохранении зеленого оазиса на Площади 1905 года, но от этой идеи в администрации города отказались.

В этом году «Атмосфера» объединяет два направления – природу и спорт. Кроме зеленой зоны на Площади 1905 года оборудовали площадку для пляжного волейбола.

«Горожане могут не только отдохнуть в парке и посмотреть показательные выступления по разным видам спорта, но и поиграть в пляжный волейбол. Для отдыха на зеленой площадке устроены разные зоны: лежаки с подушками, амфитеатр с сиденьями из газона. Есть даже так называемые «скамьи интроверта», поместиться на которых может только один человек. Кроме того, организаторы разрешают приносить с собой пледы и устраивать пикники на зеленой траве», – говорят организаторы фестиваля.

Сквер работает для всех желающих с 11.00 до 20.00. Фестиваль закроется 26 августа.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+