Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбургские родители обрушили сайт Госуслуг

12:04 1 февраля 2019
В ночь с 31 января на 1 февраля, как и ожидалось, портал Госуслуг не выдержал и дал сбой: тысячи екатеринбургских родителей ринулись подавать документы на поступление детей в 1 классы.
Екатеринбургские родители обрушили сайт Госуслуг

По словам мам и пап, портал Госуслуг не выдержал наплыва родителей. Подать заявление быстро не получалось, долгое время приходилось ждать подтверждения регистрации от сайта.

Отметим, что накануне «Ростелеком» пообещал, что накладок в этом году не будет, а сайт Госуслуг сможет одновременно обрабатывать 120 тысяч обращений. Однако нагрузка все равно оказалась чрезмерной, и за полчаса до полуночи, когда родители начали заполнять формы на сайте, портал «пал».

Известно, что сайт работал с перебоями, однако в первый же час после полуночи несколько тысяч екатеринбургских детей были записаны в школы. Часть родителей отправилась занимать очереди, чтобы подать заявления лично. Предварительно известно, что в первые классы уже записано свыше 10 тысяч детей.

Кстати, вот здесь мы писали об основных мифах о записи детей в 1 класс, где рассказали, как стать родителем первоклассника и не поседеть.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+