Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 2-3 июня

19:06 31 мая 2018
Первый уикенд лета не разочарует, если провести его с пользой и удовольствием в хорошей компании. Синоптики не радуют, но мы считаем, что нелетние отметки на градуснике — не повод оставаться дома, поэтому составили традиционную яркую афишу на выходные.
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 2-3 июня

Суббота, 2 июня

09:00-20:00

АСК «Березовский» (г. Березовский, гора Лиственная, 25 км ЕКАДа)

Drift King 2018

Билеты: 200-1000 рублей

Топовые пилоты Урала сразятся за титул Drift King и продемонстрируют яркое и зрелищное шоу на соревнованиях, которые пройдут 2 июня.

Организаторы обещают дикие парные заезды, дерзкий адриналин и сумасшедшее дрифт-шоу. Посетителей ждет развлекательная программа, конкурсы с призами, подарки, фирменная атрибутика и дрифт-такси для тех, кто хочет познакомиться с дрифтом изнутри. Комментировать соревнования будет Ильнур Химера.

10:00-19:00

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3а)

Выставка «Стилизованный Екатеринбург»

Вход свободный

Выставка рисунков «Стилизованный Екатеринбург» пройдет в Екатеринбурге этим летом сразу на нескольких площадках. Экспозиция организована Студией изобразительного искусства «Полосатый кот» в рамках III Ежегодного городского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких», который проходит в Екатеринбурге с 1 февраля по 31 августа 2018 года.

На выставке представлены лучшие работы юных художников, переосмысливших в своем творчестве образ Екатеринбурга. Всего в конкурсе приняли участие более 1000 юных жителей города из более 60 художественных школ Екатеринбурга и Свердловской области. Возраст авторов — от 4 до 17 лет. Лучшие из работ вошли в книгу «Азбука живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург».

11:00-15:00

ТЦ «Пассаж» (ул. Вайнера, 9)

Фестиваль «Мы вместе»

Детский благотворительный фестиваль «Мы вместе» пройдет в Екатеринбурге 2 июня. В его рамках будет организована развлекательная программа для детей и взрослых, а также различные полезные активности. Все средства, собранные по итогам фестиваля, будут направлены на нужды больных ребят.

Праздник пройдет на площадке перед торговым центром «Пассаж». С 11:00 публику будут ждать на концерт, ярмарку уникальных изделий ручной работы, мастер-классы, аквагрим, шоу мыльных пузырей, а также конкурсы с подарками.

Также все пришедшие смогут принять участие в создании кирпичной стены желаний. Традиционно на протяжении всего праздника будет проходить сбор подгузников для детского онкоцентра и домов ребенка.

Вход на площадку свободный.

11:00-18:00

Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)

Выставка «Футбол? Футб-о-о-о-л!»

Вход: 70-120 рублей

Посетители выставки смогут увидеть, как выглядел город до Чемпионата и какие произошли изменения. Проект, отражающий развитие инфраструктуры и преображение облика Екатеринбурга, подготовлен студентками исторического факультета УрФУ Александрой Никифоровой и Дарьей Потехиной при поддержке «Организационного комитета – 2018». Проект также рассказывает о волонтерском движении – о тех людях, которые помогают в организации таких грандиозных событий. В рамках выставки представлены также уникальные мячи с автографами футболистов, униформа волонтеров с Кубка Конфедераций и многое другое.

Выставка «Футбол? Футб-о-о-о-л!» предлагает окунуться в атмосферу футбольного праздника, узнать интересные факты о его истории благодаря филателистическому разделу выставки, в котором представлены почтовые марки, открытки и конверты разных стран мира, посвященные Мундиалю, а также коллекции каслинского литья, посвященной футболу.

11:00-19:00

Музей наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18)

Выставка «Детство внутри»

Вход: 50-150 рублей

Музей наивного искусства представляет новую выставку о простом и сложном одновременно.

Принято считать, что наивное искусство – это то, что создает ребенок, живущий внутри взрослого, то, что творит внутреннее детство. Поэтому, когда такой художник рисует детей и сценки из детства, возникает усложнение оптики — мы видим сокровенное переживание памяти о далеком прошлом.

Картины-воспоминания о детстве разных художников близки по композиции – это зачастую взгляд с высокой точки зрения, находящейся «над событием» (и в прямом, и в переносном смысле), а поэтому – его романтизирующий и приукрашивающий. Чтобы дополнить образы детства еще одним взглядом, выставка представляет личные документы отечественной детской истории – письма, тексты и карты выдуманных государств, школьные дневники и альбомы, различные артефакты и истории из ребячьей жизни, где особый интерес представляют судьбы детей репрессированных.

Картины, вошедшие в экспозицию, условно распределены на шесть разделов: «Семья и младенчество», «Беззаботное детство», «Школа», «Улица», «Тревоги и победы», «Детские портреты».

14:00-17:00

ТРЦ «Радуга-парк»

Семейный праздник «Город больших и маленьких»

Вход свободный

Грандиозный семейный праздник «Город для больших и маленьких» пройдет 2 июня с 14:00 до 17:00 в ТРЦ «Радуга Парк». В его рамках под открытым небом в парке будет организован флешмоб, в котором смогут принять участие около 1500 человек. Будет установлен рекорд по созданию макета Екатеринбурга из огромного количества пластилина.

Также на площадке праздника развернется стометровая выставка иллюстраций книги «Азбука живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург», которую, к слову, там же можно будет и приобрести.

На главной сцене праздника состоится церемония награждения победителей конкурса рисунков «Стилизованный Екатеринбург». В концертной программе выступят творческие коллективы города.

17:00-20:00

ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Итоговый показ школы-лаборатории «Танцкрипция» от «Провинциальных танцев»

В рамках ежегодной школы-лаборатории театра «Провинциальные танцы» в ЦК «Урал» пройдет итоговый показ стажеров мастер-класса, который проведет приглашенный хореограф Пол Маттесон из США. Встреча с именитым танцовщиком и преподавателем пройдет в формате Artist talk.

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка On The Roofs

Вход: 200-250 рублей

Впервые в Екатеринбурге руферы Виталий Раскалов и Вадим Махоров представили фотопроект «On the roofs». Он демонстрирует удивительную красоту мегаполиса с высоты знаменитых строений мира.

12:00-20:00

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Выставка «Граница»

Вход: 100-150 рублей

Уральский филиал ГЦСИ представляет выставку Гёте-института «Граница», которая будет открыта для посетителей с 17 мая по 1 июля, в том числе в дни проведения Чемпионата мира по футболу.

Где кончается Европа и где начинается Азия? На что влияют границы и кто их проводит? Выставочный проект Гёте-Института «Граница» исследует границы и причины их возникновения. Причем сами границы понимаются максимально широко: географические, территориальные, культурные, личные или социальные. Сквозной линией через весь проект проходит географическая и культурная граница между Европой и Азией.

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Город как точка опоры»

Вход: 200-250 рублей

В Екатеринбургской галерее современного искусства открылась выставка «Город как точка опоры». На ней представлены работы двух современных художников — Марата Наби и Марата Кучерова.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+