Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

У Екатеринбурга будет своя азбука

15:46 26 марта 2018
Самую удачную из всех придуманных «Азбуку живописи», созданную детьми, собираются выпустить в Екатеринбурге.
У Екатеринбурга будет своя азбука

Третий городской фестиваль-конкурс детского изобразительного искусства «Город для больших и маленьких» стартовал в столице Урала. Его венцом станет выпуск книги, полностью собранной из детских иллюстраций. 

С 1 февраля по 1 сентября организаторы будут принимать от юных художников самого разного возраста, от дошкольного до старшего школьного, рисунки, на которых запечатлены виды Екатеринбурга. 

Главной особенностью этих работ станет то, что они будут выполнены в разных художественных стилях и послужат в итоге наглядным пособием о том, какие направления в изобразительном искусстве существуют. В итоге получившаяся «Азбука живописи в картинках для больших и маленьких. Екатеринбург» станет единственным в России изданием, которое предложит читателю отправиться в увлекательное путешествие в мир творчества с детскими рисунками и рассказами о великих представителях и стилях в живописи. 

В рамках фестиваля у детей появится уникальная возможность стать настоящими экспертами в области живописи и изучить творчество великих мировых художников - Ван Гога, Густава Климта, Казимира Малевича и многих других.

Кроме того, к работе над изданием будут привлечены знаменитые художники, родившиеся на Урале. Они проведут серию лекций и творческих мастер-классов - расскажут о себе, поделятся детскими воспоминаниями, подскажут идеи для вдохновения. 

Участвовать в фестивале конкурсе могут все, кто желает заявить о своем таланте и жостиг возраста от 4 до 17 лет. Лучшие рисунки войдут в книгу и будут показаны на выставках в популярных галереях города. 

Награждение победителей и участников конкурса, а также презентация книги пройдут 2 июня.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+