Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Новогодняя афиша: Чем заняться на праздничных каникулах в Екатеринбурге

15:37 29 декабря 2018
Праздничная афиша Екатеринбурга пестрит событиями. Мы собрали самые классные мероприятия, которые пройдут в Глобальном городе в каникулы, в нашей новогодней подборке.
Новогодняя афиша: Чем заняться на праздничных каникулах в Екатеринбурге

Встретить Новый год на улице? Хрюшка говорит «да»!

Традиционным местом встречи Нового года для многих горожан станет площадь 1905 года и Ледовый городок. Праздничная программа стартует за несколько часов, а ровно в полночь в здании мэрии пробьют куранты. Приход 2019 года будет ознаменован праздничным салютом.

В этом году тема ледового городка – 140-летний юбилей Павла Бажова. Поэтому гостей будет ждать сказочный бажовский лес и герои его сказов, которые сойдут со страниц книг и превратятся в ледяные скульптуры.

Новогодние и рождественские концерты, мастер-классы

2 и 3 января

Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Концерт «Времена года», мастер-класс

Билеты: 500 рублей

Камерный оркестр «В-А-С-Н» представляет новую музыкальную программу для всей семьи «Времена года». На концерте прозвучат классические произведения известных композиторов и стихи знаменитых писателей.

Природа всегда дарила человеку чувство свободы и вдохновляла его на создание потрясающих литературных, музыкальных и живописных шедевров. В дыхании леса, шуме ветра, свежести воды проявляется очарование, гармония и вместе с тем, неукротимость природы, которые через переживания авторов воплощались в искусстве разных эпох и стран.

Новая программа «Времена года» камерного оркестра «В-А-С-Н» научит юных слушателей узнавать в музыке уже известные им образы природы и времен года.

После концерта зрители разных возрастов воплотят своих музыкальные впечатления на мольбертах, предложенных организаторами.

В программе прозвучат произведения таких талантливых композиторов, как Ж. Б. Люлли, А. Вивальди, К. Дебюсси, П. И. Чайковский, А. Пьяццолла. Также посетители мероприятия смогут послушать выразительные стихи С. Я. Маршака.

5 января 15:00-17:00

Ural Vision Gallery (ул. Шейнкмана, 10)

Рождественский мастер-класс по созданию хвойной композиции

Стоимость участия: 1500 рублей

UralVisionGallery в преддверии Рождества приглашает жителей Екатеринбурга принять участие в мастер-классе по созданию хвойной композиции.

Запах мандаринов и еловых веток всегда был атрибутом зимних праздников. Он возвращает нас в детство, наполненное новогодними и рождественскими подарками, вкусом шоколадных конфет и ожиданием настоящих чудес.

Профессиональный флорист поможет участникам рождественского мастер-класса вернуться в волшебные детские годы, а также расскажет, как создать уютную праздничную атмосферу.

Он научит посетителей мероприятия основам составления и стилистики композиции из еловых и сосновых веток, которая станет не только отличным декором для дома, но и наполнит все пространство запахом хвои.

Посетить мастер-класс жители Екатеринбурга смогут 6 января 2019 года. Стоимость участия: 1500 рублей. Все материалы входят в стоимость и представляются организаторами.

Регистрация на мастер-класс обязательна. Записаться на участие можно по телефону 377 77 50 или написав на почту uralvision.gallery@gmail.com.

7 января 18:00-20:30

Центр культуры «Урал»

Рождественский концерт оркестра «Уралбэнд»

Билеты: от 700 рублей

В центре культуры «Урал» пройдет душевный и запоминающийся концерт оркестра «Уралбэнд». Коллектив приезжает в Екатеринбург, чтобы показать свою знаменитую рождественскую программу, согревающую сердца.

Зима - волшебное и сказочное время года, наполненное атмосферой чудес и праздника. Неповторимые узоры на окнах, ожидание тепла и уюта родного дома, в который приходишь с морозной улицы, и конечно же, Новый год, обещающий исполнение мечты… С окончанием новогодних праздников сказка продолжается, и мы готовимся к Рождеству с его подарками и превращениями.

Самобытный и яркий коллектив «Уралбэнд» приглашает жителей Екатеринбурга встретить рождественский праздник в хорошей компании. Впервые оркестр под управлением талантливого дирижера Александра Павлова, покажет свою знаменитую «Шоу-программу» в полном формате. Зрители услышат любимые новогодние и рождественские песни и окунутся в приятные детские воспоминания.

Звучание оркестра, внесенного в Книгу рекордов Гиннеса, завораживает, а визуальный эффект от их выступления никого не оставляет равнодушным. Вот и на этот раз музыканты исполнят душевную рождественскую программу для гостей праздничного вечера.

Детская афиша на новогодние каникулы

2, 3, 4 января

Центр культуры «Урал»

Акробатическое шоу «Русские сказки»

Билеты: 300-900 рублей

Большая новогодняя премьера состоится в Центре культуры Урал. Гостей ждет акробатическое шоу «Русские сказки» от Bankai Organization. Организаторы обещают «трюк на трюке» и «русских сказок дух».

Главные герои шоу – профессиональные акробаты-каскадеры, которые удивят даже самого искушённого зрителя: Vogue в исполнении Царевны, брейк-данс от Бабы Яги, боевая акробатика Кощея и Ивана, трюки на полотнах и кольцах, прыжки с 4-метровой вышки, синхронные кульбиты и многое другое. Огромная роль уделена музыкальной части постановки: русская традиционная песня получила новое прочтение, которое вдохновит детей на любовь к знакомым с детства русским героям.

Проект разрабатывался с учетом предпочтений современных школьников. Сценография шоу представляет собой невероятный микс русских народных сказок и современных технологий: лазерное шоу, мультимедийные декорации, визуальные спецэффекты и паркур.

Главный герой шоу, Баба-Яга, расскажет сказочную историю о похищении Царевны Кощеем Бессмертным и о том, как храбрый Иван с легендарным Ильей Муромцем отправляются на поиски Царевны и освобождают её из плена. Интерактивный формат шоу позволит юным зрителям стать активными участниками спасения Царевны.

Спеть вместе с Царевной и на один час стать героями русских народных сказок можно в ЦК «Урал» на премьерных показах, которые пройдут: 30 декабря в 14:00, 2 января в 14:00 и 15:00, 3 и 4 января в 11:00, 12:00, 14:00 и 15:00.

2, 3, 4, 5 января в 12:00

Свердловский дворец народного творчества (ул. Фестивальная, 12)

«Щелкунчик»

Билеты: 400-600 рублей

Свердловский Дворец народного творчества приглашает зрителей на завораживающее представление «Щелкунчик». Актеры театра кукол «ФиМ» расскажут старую сказку, созданную по одноименному произведению Гофмана, средствами современного теневого театра.

Девочка Мари, главная героиня новогоднего балета, познакомится с Щелкунчиком, отталкивающим окружающих своим внешним видом. Но несмотря на мнение остальных, она увидит в уродливой кукле доброе и благородное сердце, которое необходимо спасти. Чтобы помочь своему новому другу, Мари вступает в противоборство со страшным врагом – мышиным королём…

Известная всем с детства, очень трогательная и поучительная история о любви, дружбе и верности, будет рассказана с использованием современных средств художественной выразительности и балетной хореографии. Теневое представление, дополненное системой зеркал и видеопроекционным оборудованием, заставят зрителей поверить, что настоящие чудеса существуют.

Основатели театра кукол «ФиМ», известный театральный художник Андрей Ефимов и режиссер Сергей Черепанов, вместе с командой актеров создали волшебный спектакль, который в преддверии Нового года наполнит сердца зрителей добром, светом и праздничным настроением.

6 января

Конноспортивный клуб «Белая лошадь» (с. Кадниково, Сысертский район)

Рождество в «Белой лошади»

Вход свободный

Загородный клуб «Белая Лошадь» предлагает жителям Екатеринбурга провести сочельник в комфортной семейной обстановке. Конноспортивный комплекснаходится в окружении великолепных уральских пейзажей, красоты которых запечатлены в известных сказаниях Бажова.

Посетителей ждут зимние забавы, катания на собачьих упряжках и спортивные игры. Каждый желающий может поучаствовать в рождественской хенд-мэйд ярмарке и купить праздничные открытки, игрушки и украшения, сделанные своими руками.

Также в «Белой лошади» пройдет турнир по водному поло среди команд - гостей праздника и кулинарный конкурс «Маленький шеф», на котором юные участники возрастом от 10 до 14 лет, будут соревноваться в приготовлении блюд под руководством шеф-поваров.

В конце дня всех посетителей загородного клуба ждет театральное представление в банкет-холле и праздничный фейерверк.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+