Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27
  1. Обзоры
  2. Тренды

Все по новогоднему фен-шую: как нарядить самую стильную елку

14:39 21 декабря 2018
Давно прошли те времена, когда красота новогодней елки определялась количеством украшений и мишуры. Долой таких «красавиц»! Давайте украшать елки и дома стильно и со вкусом.
Все по новогоднему фен-шую: как нарядить самую стильную елку

Задача первая: поймать вдохновение

Фото: www.pinterest.ru

Pinterest и Instagram в помощь! Листайте ленты и черпайте идеи. Минимализм или, может быть, стиль «русская зима»? Главное, чтобы стиль убранства был по душе именно вам и вписывался в общую обстановку.

Задача вторая: определиться с цветовой гаммой

Фото: pixabay.com

2019 год — год Желтой Земляной Свиньи, а значит, в тренде четыре цвета: желтый, серый, коричневый и золотой. Не возбраняется и горчичный. Ну, а если вы поклонник классических сочетаний, то помните, что и стандартные красный и зеленый можно оформить так, чтобы они заиграли.

«Желтые колокольчики, серые снежинки, коричневые пряники и золотой дождик – один из беспроигрышных вариантов, коих миллион», – говорят дизайнеры.

Задача три: создать стиль при помощи украшений или… их отсутствия

Например, можно отказаться от елочных игрушек. Просто украсить елку гирляндой. Или сделать выбор в пользу мишуры. Либо, наоборот, отказаться от гирлянд и мишуры, чтобы сделать акцент на елочных шарах.

Одна поправка: шары должны быть эксклюзивными. Например, расписанные вручную или дизайнерские. Отличным украшением станут шары, сделанные своими руками. Если они растут из нужного места, конечно.

Как правило, шары выбирают двух цветов. Но есть и лайфхак: использовать шары одного цвета, но в двух вариантах: матовые и глянцевые.

Задача четыре: поиграть со светом

Отличная идея: расположить гирлянду непривычным способом — вдоль ствола деревца. Это позволит украшениям в буквальном смысле заиграть новыми цветами.

Еще один вариант – локальное освещение. Можно разместить любой осветительный прибор, будь то гирлянда или простая лампочка, с той стороны, которую нужно подсветить. Почему бы не поэкспериментировать?

Задача пять: все-таки фен-шуй

Для тех, кто любит следовать правилам, философия фен-шуй включает несколько правил.

Идеальная елка в стиле фен-шуй должна быть выполнена в теплых тонах и по цвету, и по содержанию. В ней не должно быть холодных тонов или темных элементов. Разместить красавицу нужно в южной части помещения.

Тем, кто хочет привлечь в дом финансовое изобилие, рекомендуют развешивать на елке шоколадки в виде монет. А тем, кто стремится к супружеской гармонии или мечтает встретить в 2019 году свою любовь, знатоки фен-шуй советуют украшать елку парными украшениями.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+