Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. Тренды

«На лабутенах...»: как в Екатеринбурге купить легендарные туфли

13:38 28 января 2016
Пока новый клип группировки «Ленинград» про «лабутены» набирает двадцатый миллион просмотров, мы рассказываем, где же найти эти легендарные туфли при условии, что поездки в столицу случаются нечасто, а шопинг в Европе в ближайшее время не предвидится.
«На лабутенах...»: как в Екатеринбурге купить легендарные туфли
Лабутены из клипа "Экспонат"

Откровенно говоря, обувь, которую выпускает французский дизайнер-модельер Кристиан Лубутен, действительно сильно отличается от той, что делают другие дома моды, включая не менее легендарного Manolo Blahnik. У нее есть, как минимум, 3 характерные особенности: высокий каблук и вместе с тем одна из самых удобных колодок, изысканный дизайн на грани искусства и провокации и, конечно, знаменитая ярко-алая подошва, которую в приличном обществе теперь даже принято демонстрировать.

Туфли Christian Louboutin So Kate. Фото: официальный сайт марки

Сейчас Christian Louboutin, пожалуй, самый успешный бернд в сегменте luxury, опережающий по продажам даже Jimmy Choo, и того же Manolo Blahnik.

Так где же искать легендарные лодочки? Хорошая новость: в России есть 4 магазина, в которые Кристиан Лубутен официально поставляет обувь. Плохая новость: 3 из них находятся в Москве, один — в Питере. Локально в Екатеринбурге оригинальные Christian Louboutin не купить. Нигде. Совсем. 

В обувных бутиках премиум-класса типа Сorteo shoes рассказывают, что никогда не видели такой марки на своих прилавках. Опытные продавцы в «Покровском пассаже» только плечами пожимают и тоже отмечают - Christian Louboutin в глаза не видели. В «Универбыте», который на официальном сайте официально заявляет, что «лубутены» есть, по факту констатируют, что, возможно были когда-то, но не теперь. 

То есть, если есть желание купить легендарные лодочки от Кристиана Лубутена и при этом быть в полной уверенности, что это оригинал, то самый надежный способ — отправиться на шопинг в Москву или Санкт-Петербург. Формально есть возможность заказать туфли в ЦУМе через интернет. Доставка работает по всей России. Но в ассортименте онлайн-магазина на данный момент марки нет. 

На официальном сайте Christian Louboutin тоже, кстати, нереально совершить покупку. Для россиян такая возможность отсутствует чисто технически. 

Можно попробовать купить туфли Christian Louboutin в других интернет-магазинах. Предложений великое множество, как, впрочем, и подделок, которые там продаются. 

Дистанционно отличить реплику от оригинала можно двумя способами. Во-первых, цена на туфли именитого дизайнера ну ни при каких условиях не может быть ниже 350 евро за пару, даже в период распродаж. Во-вторых, проверить, является ли магазин официальным продавцом обуви от Christian Louboutin, можно на сайте марки. Достаточно ввести в специальном окне веб-адрес продавца, и система выдаст вердикт — предлагают вам оригинал или все-таки «типа-лабутены».

Мы нашли только один российский интернет-магазин, где с высокой долей вероятности можно купить оригинальные туфли от Кристиана Лубутена. Это онлайн-отделение московского бутика Aizel. Магазин был основан в партнерстве двумя весьма авторитетными модницами — бывшим редактором журнала Harper's Bazaar Мирославой Думой и популярной в столичных светских кругах персоной Айсель Трудел. 

Выбор на сайте интернет-магазина весьма хорош — порядка 100 моделей, включая новую коллекцию. Цены — от 30 до 428 тысяч рублей. В среднем это выше ценника, заявленного на официальном сайте марки, примерно на 25%.

Одни из самых популярных моделей Кристиана Лубутена — бежевые лодочки Pigalle с каблуком 12 сантиметров и Daffodile на заоблачной шестнадцатисантиметровой шпильке. Именно их с помощью красного лака пыталась подделать главная героиня клипа «Экспонат». 

Кадр из клипа «Экспонат»

Мы уверены, делать дома «лабутены» - тяжелейшее и небезопасное занятие. Поэтому нашли в Екатеринбурге похожие модели туфель, которые придутся по душе тем, кто пока не готов выйти на охоту за оригинальными Christian Louboutin.

Итак, в ТРЦ «Гринвич» мы нашли около 8 пар лодочек в стиле легендарного обувного модельера.

В Carlo Pazolini, например, есть несколько базовых моделей в бежевом цвете без лишних деталей, очень похожих на Pigalle от Christian Louboutin. Цену на них, кстати, никогда не скидывают— ни в период распродаж, ни в межсезонье.

Туфли Carlo Pazolini с закрытым носком, 11 400 рублей. Модель с открытым носком, 4 800 рублей

В Corsocomo мы тоже нашли 2 подходящие модели. Сейчас они продаются со скидками от 14 до 30%. Но сразу отметим, колодки оставляют желать лучшего.

Туфли Corsocomo с заостренным носком, 12 800 рублей

Corsocomo на небольшой платформе, 12 900 рублей

Туфли схожего дизайна есть и в Aldo. Удобные, но сделаны из кожезаменителя, который продавец-консультант элегантно назвал эко-кожей. На стоимость, кстати, это не повлияло.

Туфли Aldo, 9490 рублей

В одном из бутиков «Гринвича» можно найти туфли Glossi, сделанные в России по итальянской технологии с использованием европейских материалов. Продавцы-консультанты уверяют, что обувь получается точно такая же как у Glossi из Италии, только в 2 раза дешевле.

Лаковые туфли Glossi, 5 990 рублей; туфли из матовой кожи Lady Marcia, 4 690 рублей

«Эконика» порадовала разнообразием и отличным качеством кожи. Модели в бежевом цвете и на высоком каблуке оказались на удивление очень удобными.

Туфли Alla Pugacheva с заостренным носком, 10 490 рублей; с круглым носком, 10 990 рублей, с силиконовой вставкой, 10 490 рублей

В надежде обнаружить нечто более изысканное мы зашли в outlet Milano Moda и нашли там только парочку подходящих моделей, но премиум-брендов и при этом с хорошими скидками — от 30 до 80%. Сразу отметим, обладательницам стандартных размеров обуви, вроде 37-го или 38-го, здесь делать нечего. Все, что представлено в Milano Moda, либо 36-го размера либо, что чаще, от 39-го и больше.

Туфли Vicini бежевые, 13 950 рублей; туфли Ballin цвета слоновой кости, 16 050 рублей

В «Гермес Плазе» мы нашли единственную пару в бежевом цвете и на каблуке. Это оказались туфли Nando Mutzi, причем последние в Екатеринбурге. Единственный в столице Урала официальный продавец марки ликвидирует коллекцию и закрывает бутик.

Туфли Nando Mutzi, 9 790 рублей

Одна, но отличная пара туфель в бежевом цвете на высоком каблуке и прекрасного качества есть в Limerance FC в бутике Barbara Bui. Эти лодочки, пожалуй, лучше из всех, что мы видели, заменят Christian Louboutin. Сейчас они продаются cо скидкой в 50%.

Туфли Barbara Bui, 19 975 рублей

Худший из всех вариантов мы наши в «Покровском пассаже». На весь торговый центр — только одна модель, отдаленно напоминающая классику в бежевом цвете, и та в совершенно неудобной колодке.

Туфли Gucci, 13 860 рублей

В целом найти в Екатеринбурге классику на 12-сантиметровом каблуке в бежевой гамме, не обремененную лишними элементами, и уж тем более удобоваримого качества не так-то просто. Примерно каждая вторая модель, встречавшаяся нам, была либо неудобной, либо плохо сделанной, либо не подходила по цвету. Но при определенных усилиях найти нечто похожее на  «лубутены», конечно, можно. Правда придется смириться с отсутствием ярко-алой подметки. 

Напоминаем, мазать подошву красным лаком для ногтей - тяжко и небезопасно. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании
Теги

Поделиться


16+