Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Выбор GC
  2. Тренды

10 главных вещей этой осени

13:44 14 октября 2015
Вместе со стилистом и автором бренда Basic ideal basic wear Оксаной Волынской мы прогулялись по магазинам «Гринвича» и составили список вещей, без которых этой осенью точно не обойтись.
10 главных вещей этой осени

Пока осень настойчиво превращается в зиму и, скорей всего, потом соберется проделывать то же самое, но наоборот, мы рассказываем, как утепляться, чтобы не проиграть ни в красоте, ни в удобстве.

Пальто-халат

Пальто-халат Zara, 6 999 рублей

Один из самых признанных мастеров, выпускающих пальто-халаты, - конечно же, Max Mara. Их модель ICONA ни в одном из сезонов не выходила из моды. Такое пальто удобно тем, что не имеет застежек: накинул, запахнул, завязал поясок и побежал. К тому же, это универсальная модель, на выбор размера которой не влияют ни тип фигуры, ни степень стройности. «Пальто-халат должно быть в гардеробе каждой женщины, - поясняет Оксана, - потому что это не только модная тенденция, это вещь на многие года и даже десятилетия. Хорошее пальто-халат не потеряет актуальности несколько сезонов, если на нем не будет деталей, которые свидетельствуют о принадлежности к какому-то определенному периоду. Я считаю, что это инвестиция в гардероб. И ее можно сделать в этом сезоне, потому что сейчас пальто-халаты появились во многих коллекциях — есть из чего выбрать».

Пальто-халат Massimo Dutti, 17 990 рублей


Пальто-халат United Colors Of Benetton, 9 549 рублей

Вещи винного цвета

Хомут H&M , 699 рублей

Винный цвет — главный в этом сезоне. Почти каждый из брендов, желающих оставаться в русле модных веяний, сейчас имеет в своей линейке хотя бы одну позицию в гамме бордо. Стилисты толкуют этот цвет как свидетельствующий о зрелости, уверенности в себе и внутренней полноте человека.

Свитер Oysho, 3 599 рублей


Шерстяное пальто Mango, 10 999 рублей

Обувь в мужском стиле

Туфли Zara, 3999 рублей

Главное достоинство такой обуви в том, что она невероятно удобна. «Мне в этом тренде нравится то, что он очень хорошо подходит под условия нашей суровой уральской погоды, - отмечает стилист Оксана Волынская. - Такая обувь имеет массивную подошву, что, с одной стороны, практично в период межсезонья, а с другой позволяет, не теряя удобства, быть на 3 — 4 сантиметра выше». Обувь без каблука — вообще тенденция последних 10 лет, поскольку динамика жизни с каждым годом только увеличивается и справляться с огромным потоком дел, не отставая от мира, бегущего вперед, легче в обуви на плоской подошве.

Туфли H&M, 2 499 рублей


Туфли Corso Como, 19 800 рублей

Джемпер или водолазка

Джемпер Zara, 83% вискоза, 1 999 рублей

«Это базовая вещь, которая должна быть в гардеробе на каждый сезон, - рассказывает Оксана. - Важно, чтобы она состояла из натуральных материалов. Особенно актуально это для холодного времени года. Если, например, в составе волокна есть полиамид, то и телу будет некомфортно, и согревать вещь тоже вряд ли будет». Стилист рекомендует выбирать джемперы, в составе которых больше половины занимает шерсть, хлопок или хотя бы вискоза.

Джемпер Gap, 50% хлопок, 40% вискоза, 1999 рублей


Джемпер Ttommy Hilfiger, 100% шерсть, 4 595 рублей

Пальто-кокон

Пальто Zara, 7 999 рублей

Укороченное пальто выше колен популярно уже несколько сезонов и долго еще не выйдет из моды. Модели со спущенным рукавом подойдут тем, кто ценит свободу движения.

Пальто Mango, 10 999 рублей


Пальто Kira Plastinina, 6 799 рублей

Кожаная юбка

Юбка Zara, 2 599 рублей

Очень практичная вещь хотя бы тем, что не требует частой стирки - ее достаточно периодически протирать влажной тканью. В этом сезоне в моде кожа разных ненатуральных оттенков: желтая, зеленая, бордовая и так далее. То же самое, кстати, относится и к принтам.

Юбка Stradivarius, 1 799 рублей


Юбка Karen Millen, 14 157 рублей

Джинсы-бойфренды

Джинсы Zara, 2 799 рублей

Джинсы свободного мужского кроя вошли в моду порядка четырех сезонов назад. Их носят со всем подряд - и с кроссовками, и с туфлями, сочетают с пальто, джемперами и рубашками. «Джинсы такой формы подчеркивают молодость, независимость и свободу», - поясняет Оксана Волынская.

Джинсы Banana Republic, 5 999 рублей


Джинсы Calvin Klein, 11 500 рублей

Рюкзак

Рюкзак Zara, 3 999 рублей

Рюкзаки в моде уже очень давно, но особенно актуальными они стали в последние несколько сезонов. Этот аксессуар тоже, кстати, подчеркивает молодость и особенно свободу, потому что в прямом смысле «развязывает» руки.

Рюкзак Corso Como, 19 800 рублей


Рюкзак DKNY, 37 950 рублей


Рюкзак Calvin Klein, 15 300 рублей

Свитер крупной вязки

Свитер Gap, 100% хлопок, 2 999 рублей

«Основное преимущество таких свитеров в том, что они практически всегда классно сидят, - рассказывает стилист. - Но, выбирая такую вещь себе в гардероб, прежде всего стоит обратить внимание на ее состав. В основном в масс-маркете продаются вещи из акрила, который не позволяет коже дышать, а значит делает свитер не очень удобным в носке. Лучше все-таки остановить выбор на вещах из натурального волокна».

Свитер Massimo Dutti, 65% шерсть, 5590 рублей


Свитер Banana Republic, 40% вискоза, 25% шерсть, 5499 рублей

Маленькое теплое платье

Поскольку тенденция к женственности в целом только нарастает, платья прочно обосновались в гардеробах модниц. При этом особое внимание стилисты рекомендуют обратить на теплые платья небольшой длины. Будь то вязанные, или сшитые из фактурного трикотажа, они, по мнению специалистов, способны стать основой любого образа в холодном сезоне.

Платье Love Republic, 3 399 рублей


Платье Sultana Fransuzova, 4 990 рублей


Платье Mango, 2 799 рублей

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+