Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Выбор GC
  2. Тренды

Шоппинг на зиму: 15 альтернатив натуральному меху

21:16 29 октября 2015
Специально для тех, кто не признает норковых, каракулевых, соболиных и других шуб из натурального меха мы нашли 15 вариантов верхней одежды для холодной зимы, при создании которой не пострадало ни одно животное.
Шоппинг на зиму: 15 альтернатив натуральному меху

Global City вместе со стилистом и автором бренда Basic ideal basic wear Оксаной Волынской отправился по магазинам ТРЦ «Гринвич» и нашел несколько правдоподобных шуб из искусственного меха, симпатичные пальто для холодов и женственные пуховки, которые можно носить с обувью на каблуке.

Пальто

«Найти у нас хорошее пальто на зиму — очень большая проблема, - рассказывает Оксана Волынская. - Все дело в том, что модой в основном занимаются Италия, Франция и другие страны, где средняя температура зимой не опускается ниже ноля градусов. Поэтому и пальто они делают без утеплителя. А это точно не уральский вариант. Для нашего климата очень хорошо подходят скандинавские марки. Но у них очень своеобразный дизайн, не всегда отличающийся изысканностью и красотой».

Для того, чтобы не приходилось выбирать между красотой и теплом, Оксана Волынская предлагает прибегнуть к маленькой хитрости: купить на зиму пальто из шерсти, а в комплект к нему стеганную курточку на пуху. Такой вариант вполне сойдет на температуру до минус 15 — 20 градусов.

Пуховик Armani Jeans, 21 340 рублей, пальто Armani Jeans, 32 320 рублей


Пальто Hugo Boss, 26 990 рублей


Жилет Reserved, 2 499 рублей


Пальто Reserved, 5 499 рублей


Пальто Sultanna Frantsuzova, 11 990 рублей

Пальто Mexx, 16 599 рублей

Пальто Mango Premium, 13 499 рублей

Шуба

Еще одна реальная альтернатива натуральным шубам — искусственный мех. Сейчас он, по словам Оксаны, активно используется практически всеми ведущими модными домами. «Эта общемировая тенденция постепенно приходит и к нам вместе с модой на вегетарианство, - поясняет стилист. - На фоне гуманизма использование искусственного меха в производстве одежды стало хорошим тоном. И эта тенденция будет только наращивать свои темпы».

Шуба Hilfiger Denim, 26 830 рублей

Важно, чтобы искусственный мех был качественным, мягким и отлично драпировался. Иначе шуба из него будет выглядеть плохо. Кроме того, обязательно нужно обратить внимание на наличие под мехом теплой подкладки. Без нее такую шубу в морозы особо не поносишь.

«Идеальный вариант — это сочетание искусственного меха и натуральной шерсти под ним, - добавляет Оксана Волынская. - И потом, не стоит забывать о законах физики. Если под шубой есть несколько слоев одежды, например, рубашка, надетая под кардиган, то даже в лютые морозы принцип многослойности сделает искусственную шубу значительно теплее».

Шуба из искусственного меха Alexandra, 28 050 рублей


Шуба из искусственного меха Sultanna Frantsuzova, free size, 7 980 рублей


Шуба из искусственного меха Banana Republic, 2 950 рублей

Пуховики

Теплые пуховики, как правило, в большинстве своем всегда очень объемные и потому редко бывают женственными. Это проблема для тех, любит каблук, например. Однако мы вместе с Оксаной Волынской нашли несколько очень неплохих моделей, которые можно носить даже со шпилькой.

Пуховик Joutsen, 72 700 рублей


Пуховик Sultanna Frantsuzova, 8 990 рублей

«Выбирая пуховик, надо особое внимание обратить на его наполнитель, - рассказывает стилист. - Лучше, чтобы это был пух-перо. Идеально — только пух. И надо помнить, что модели свободного кроя хороши тем, что под них всегда можно надеть дополнительный слой одежды. А еще под такими пуховиками создается воздушная подушка, которая помогает сохранить тепло».

Пуховик Baon, 9 999 рублей


Пуховик Baon, 11 999 рублей


Пуховик Marc O'Polo, 28 490 рублей

Добавим, все перечисленные нами варианты, можно найти в магазинах уже сейчас. Некоторые из них продаются со скидками.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+