Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. Общество

Топ-5 новогодних кинопремьер декабря: гид по новинкам от Global City

11:27 15 декабря 2022
Непростой 2022 год заканчивается, а это значит, что пора немного выдохнуть и создать себе новогоднее настроение. Одним из самых простых, но эффективных способов является поход в кино на легкий фильм с эстетикой любимого праздника. Разбираемся, какие картины в этом году подготовили для нас кинематографисты со всего мира.
Топ-5 новогодних кинопремьер декабря: гид по новинкам от Global City
Фото: Екатерина Лазарева

Декабрь вновь подготовил для нас, зрителей, множество сюрпризов – в афише новая часть «Елок», романтическая комедия, приключенческая лента для всей семьи и фантастическая история для самых юных зрителей. Рассказываем, на какие фильмы уходящего года точно стоит обратить свое внимание.

Елки 9

В начале декабря на большие экраны российских кинотеатров вышла новая часть «Елок». В этом году франшиза претерпела некоторые изменения. Например, из актерского состава пропали каноничные Ургант и Светлаков, продюсирует картину не Тимур Бекмамбетов, а количество новелл сократилось до минимума. Однако одно остается неизменным – праздничное настроение и череда смешных, милых, забавных историй про обычных людей, отмечающих Новый год.

Например, одна из новелл посвящена деревне Глухарево, где местные жители ждут на праздник Джеки Чана. В это же время в Санкт-Петербурге девушка узнает, что ее жених замешан в мошеннических схемах, а в Екатеринбурге влюбленный ролевик разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями.

«Как всегда, судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется своя частичка новогоднего волшебства», – говорится в описании фильма.

Страна: Россия

Премьера: 1 декабря

Режиссер: Александра Лупашко, Сергей Наумов

12+

Тайный Санта

В предновогоднюю пору можно также посмотреть романтическую комедию – в начале декабря на большие экраны вышел фильм «Тайный Санта». Все в лучших традициях жанра – главные герои работают в одной компании и на дух друг друга не переносят, однако все может измениться – в офисе решают провести игру-обмен подарками. Смогут ли герои перебороть неприязнь и, может быть, даже понравиться друг другу?

Страна: Россия

Премьера: 8 декабря

Режиссер: Александр Бабаев

12+

Приключения Тедди

Новогоднюю сказку для детей по всему миру сняла норвежский режиссер Андреа Экербом. Сюжет рассказывает историю девочки Марианны, которая на рождественской ярмарке увидела ожившего медвежонка Тедди. О такой игрушке она мечтала всю жизнь!

«Однако медвежонка выигрывает другой: теперь Тедди и его новый лучший друг, ежик Болла, отправятся в новогоднее путешествие, полное приключений, чтобы вернуться к девочке», – говорится в описании фильма.

Страна: Норвегия

Премьера: 8 декабря

Режиссер: Андреа Экербом

6+

Чук и Гек. Большое приключение

Герои, знакомые многим с детства, добрались до больших экранов. Перед Новым годом в кинотеатрах покажут семейных фильм о двух братьях, которые живут с мамой в современной Москве и ужасно скучают по папе – он работает далеко на Севере. Во что бы то ни стало семья решает воссоединиться и отметить праздники вместе. Однако для этого им предстоит преодолеть долгий путь к таинственным Синим горам. Теперь братьев ждет самое большое приключение в их жизни, ведь в новогодние праздники возможны любые, даже самые невероятные чудеса.

Страна: Россия

Премьера: 22 декабря

Режиссер: Александр Котт

6+

Елки-иголки

Наконец, под Новый год на большие экраны выйдет картина «Елки-иголки». Это история Кати, ей 31, и она ландшафтный дизайнер. В последний день уходящего года на героиню сваливаются, кажется, все возможные проблемы. Например, мама Кати полна решимости познакомить дочь с молодым человеком.

«Чтобы избежать этой участи, девушка соглашается встретить дядю, своего соседа из Чикаго. С этого момента для нее начинается самый длинный день уходящего года: она заберет не того дядю из аэропорта, встретит мужчину, будет скрываться от преследования бандитов… а в Новый год снова окажется у своей елки, но одна ли?», – говорится в описании картины.

Страна: Россия

Премьера: 29 декабря

Режиссер: Александр Баршак

6+

Стоит отметить, что кинематограф за всю свою историю подарил нам сотни фильмов о праздновании Нового года и Рождества: мультфильмы, ужасы, триллеры, комедии, драмы… В каталогах можно найти что угодно на свой вкус. Ранее Global City с головой погрузился в историю новогодних картин и выбрал сорок лучших. В нашем списке все – от самых очевидных кинолент до фильмов, о которых вы вряд ли слышали.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+