Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. События

День России онлайн: концерты, выставки, шоу, не выходя из дома

15:26 11 июня 2020
День России в этом году пройдет в режиме онлайн. Рассказываем вам, какие мероприятия можно посетить, не выходя из дома.
День России онлайн: концерты, выставки, шоу, не выходя из дома
Фото: Екатерина Лазарева

12 июня вся страна празднует День России. Праздник официально признан выходным днем. Из-за пандемии коронавируса и напряженной эпидемиологической ситуации празднование перенесено в онлайн-формат. Несмотря на это, количество запланированных мероприятий не уменьшилось.

Global City представляет вам программу празднования Дня России, чтобы не пришлось долго искать, что же посмотреть.

История России в картинках

Если вы хотите получить новые знания и при этом насладиться искусством, то вам подойдет проект, созданный выпускниками художественных школ Екатеринбурга. 12 июня выходит книга «История России. Арт». Книга выйдет в бумажном формате и электронном варианте. Полистать иллюстрации к историческим событиям России можно на сайте екатеринбург.рф и культура.екатеринбург.рф.

12+

История России в одном экспонате

Музеи Екатеринбурга подготовили серию видеороликов, где через свои экспонаты рассказывают историю России и Урала. Посмотреть 10-минутные видеоролики можно по ссылке.

12+

История России в музыке

12 июня в 18.30 состоится онлайн-трансляция концерта коллективов Свердловской филармонии на площади 1905 года. Внимание! На площадь 1905 года идти не нужно. Концерт 2011 года покажут на сайте филармонии. Программа концерта насыщенная и разнообразная.

12+

История России в кино

Телеканал «Россия» покажет фильм 2017 года «Движение вверх». Фильм рассказывает об исторических событиях в мире спорта, которые поменяли ход истории.

6+

История России в песне

На телеканале «ОТВ» с 8.00 до 9.30 пройдет программа «Наше утро», в которой расскажут об истории праздника, а оркестр Росгвардии исполнит героический марш.

6+

Флаги России

Жителям России предлагают принять участие во всероссийском флешмобе «Флаги России». Для этого выставите российский флаг на окнах и балконах своего дома.

Кроме этого, над Екатеринбургом пролетит самолет с развивающимся российским флагом, размер которого составляет 20 на 30 метров.

6+

Световое шоу

На данный момент нет официальной информации, состоится ли шоу. Транслировать мероприятие планирует телеканал «ОТВ». Начало в 22.45.

18+

Фото: Евгений Поторочин

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+