Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Стала известна онлайн-программа празднования Дня России в Екатеринбурге

13:41 10 июня 2020
День России в Екатеринбурге пройдет в режиме онлайн. Город присоединился к всероссийским акциям, а также участники празднования разработали свои уникальные проекты.
Стала известна онлайн-программа празднования Дня России в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Вся страна будет праздновать День России 12 июня. В администрации Екатеринбурга рассказали, как город встретит этот праздник. Напомним, в Екатеринбурге сложилась традиция – исполнять песни о России и Урале хором в Историческом сквере. В этом году акция состоится, но в другом формате.

Замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов рассказал о тех мероприятиях, которые подготовили в Екатеринбурге для празднования Дня России. 12 июня в бумажном формате и в электронном варианте выйдет книга «История России. Арт», в создании которой принимали участия выпускники художественных школ и школ искусств 2020 года в Екатеринбурге.

Акция «Хором славим Россию» пройдет в онлайн-формате. Каждый житель города сможет присоединиться и спеть любимые песни.

«Будет телевизионное интервью и семейное караоке. Дома, одновременно, мы сможем исполнить ту или иную песню», – рассказал Дмитрий Баранов.

Еще один проект готовят екатеринбургские музеи – «История России в музейных экспонатах». Экспозиции можно будет посмотреть онлайн.

Выпускники школ искусств сыграют на музыкальных инструментах и исполнять песни популярных российских композиторов. Процесс исполнения будут снимать, а затем смонтируют видеоклипы на радость россиян.

В этот же день пройдет «Арт-пикник». На нем будут представлены различные мастер-классы и интервью со спикерами.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+