Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Юные художники Екатеринбурга создали иллюстрации к книге «История России. Арт»

10:30 10 июня 2020
В Екатеринбурге выйдет книга-альбом «История России. Арт». Книгу создавали выпускники художественных школ 2020 года.
Юные художники Екатеринбурга создали иллюстрации к книге «История России. Арт»
Фото: пресс-служба проекта

В День России в Екатеринбурге выйдет книга-альбом «История России. Арт». Одновременно выйдет бумажный формат книги и электронная версия. В создании книги приняли участие более 150 выпускников художественных школ и школ искусств 2020 года.

Книга «История России. Арт» в рисунках рассказывает историю страны от Киевской Руси до современной России. В издание представлено более 180 сюжетов, в основе которых знаковые события истории России.

Работы юных художников выполнены в разных техниках. Здесь вы увидите гуашь, акварель, пастель и другие материалы.

«Качественная полиграфия, серьезное наполнение и креативная концепция превращают выпускной проект талантливых школьников в уникальное праздничное издание ко Дню России и своеобразное креативное учебное пособие, которое поможет и взрослым, и детям лучше познакомиться с историей родной страны», – сообщают организаторы проекта.

Вся работа над книгой проходила в условиях самоизоляции. Ученики сами осваивали темы и материал, а педагог помогал ребятам дистанционно.

С книгой можно будет познакомиться в городских библиотеках, а также в библиотеках школ искусств города. В онлайн-формате она будет представлена в День России 12 июня на порталах екатеринбург.рф и культура.екатеринбург.рф.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+