Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Красную книгу Свердловской области обновят до конца года

10:24 7 ноября 2018
Новая Красная книга появится в регионе к концу 2018 года. На обновленную редакцию потратят почти миллион рублей из областного бюджета.
Красную книгу Свердловской области обновят до конца года
Фото: pixabay.com

Соответствующая документация появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Министерство природных ресурсов и экологии региона. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 16 ноября. Электронный аукцион пройдет 19 ноября. Подрядчик, который выиграет в тендере, должен будет выполнить работы до 17 декабря.

Обновленное издание будет составлено из видовых очерков об объектах растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу. В рукописи будут содержаться данные результатов мониторинга за последние 10 лет. В приложении к книге будут перечислены все животные и растения, исчезнувшие на территории Среднего Урала, а также животные и растения, требующие особого внимания.

Красная книга Свердловской области была утверждена в мае 1996 года, до этого существовала Красная книга Среднего Урала. Туда входили охраняемые виды растений и животных Свердловской, Челябинской, Пермской и Курганской областей. В Красную книгу Свердловской области входит список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов региона. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+