Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге организовали онлайн-чтения для тех, кто самоизолировался

17:44 23 марта 2020
В Екатеринбурге запустили флешмоб, поучаствовать в котором может любой желающий. Участникам мероприятия предлагают обменяться научными знаниями и рассказать про любимые книги в режиме самоизоляции.
В Екатеринбурге организовали онлайн-чтения для тех, кто самоизолировался
Фото: Евгений Поторочин

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга запустил книжный флешмоб «Научные чтения» в формате «Кстати дома». Участники этого проекта делятся друг с другом любовью к научно-популярной литературе и вместе читают научные статьи, книги и пособия в режиме онлайн, находясь дома в самоизоляции. Онлайн-формат позволяет выйти далеко за пределы Уральской столицы, поэтому поучаствовать в чтениях может любой желающий.

«Научные чтения» регулярно проводятся ИЦАЭ в очном формате. Однако для того, чтобы обезопасить уральцев от коронавируса, организаторы перенесли мероприятие в Сеть. Ближайшие онлайн-чтения состоятся 26 марта. Чтобы присоединиться к флешмобу необходимо снять видео, в котором нужно рассказать о любимой или просто понравившейся научно-популярной книге, прочесть несколько важных или особенно интересных абзацев и выложить ролик в любую соцсеть с хэштегами #КСТАТИдома или #НаучныеЧтенияИЦАЭ.

«Научные чтения» в формате «Кстати дома» запустили 20 марта 2020 года. В новом формате уже приняли участие чтецы из Екатеринбурга, Москвы и Киева: журналист Александр Цариков, драматург Мария Конторович и другие. Организаторы мероприятия призывают россиян «держать мозг в тонусе» и зовут принять участие в новых «Научных чтениях» 26 марта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+