Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 12-13 января

18:59 10 января 2019
Надеемся, вы не очень устали за три рабочих дня. Однако это совсем не значит, что уикенд будет недостаточно насыщенным. Напротив, пост-праздничный Екатеринбург готов встряхнуться. Рассказываем, как и где отметит Старый Новый год и увлекательно провести выходные.
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 12-13 января

Суббота, 12 января

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Мир ультрафиолета»

Вход: 150-250 рублей

Последние выходные в ЕГСИ можно увидеть шоу-выставку исчезающих картин «Мир ультрафиолета».

В экспозицию вошли невидимые при дневном свете картины, выполненные специальными чернилами. Посетители выставки попадут в мир внеземного свечения и удивительных красок, которые невозможно встретить в природе. Если днем гости музея увидят лишь чистые полотна, то в темноте, после включения специальных ламп, перед ними откроется дверь в другую реальность, наполненную яркими завораживающими образами.

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка «Свой Восток»

Вход: 100-250 рублей

В ЕМИИ представлена выставка «Свой Восток. Буддийское искусство XIV-XX веков из музейных и частных собраний», объединившую произведения из Государственного Эрмитажа и ряда уральских музеев.

Экспозиция познакомит с буддийской бронзовой скульптурой, традиционной живописью тангка и ритуальными предметами широкого временного диапазона и географии – Тибета, Непала, Китая, Монголии, а также отдельными образцами искусства Бутана, Кореи и Бурятии.

21:00-22:00

Театр «Место» (ул. Пушкина, 8)

Перформативные читки

Вход: от 280 рублей

Независимый театр «Место» представляет свой новый проект – серию читок-перформансов по текстам современных авторов. В проекте принимают участие не только профессиональные актеры, но и известные художники, музыканты и другие деятели искусства.

Перформативные читки начнутся с текстов живописца Александра Белова, принимавшего участие в фестивале «Живая Пермь», в Московской биеннале современного искусства, а также представлявшего свои работы на выставках Уральского филиала ГЦСИ.

Во время читки-перформанса «Человек у двери» зрители вместе с актерами будут следовать за текстами по определенному маршруту в пространстве, специально созданному современными уральскими художниками. Полностью погрузиться в театральное действие посетителям «Места» поможет уникальная импровизация от панк-экспериментаторов Федяна Фендоса и Аркадия Фридмана.

21:00-23:00

Ural Vision Gallery (ул. Шейнкмана, 10)

«Безумное чаепитие»

Вход: 500 рублей

Ural Vision Gallery и бар «Шейк» приглашают окунуться в мир «Зазеркалья» и стать участником «Безумного чаепития».

По случаю вечеринки бармены из «Шейка» не только представят гостям фирменные напитки, но и проведут мастер-класс по приготовлению эксклюзивного коктейля White rabbit. За музыкальное настроение вечера отвечает DJ Naumov.

Старт вечеринки — в 21:00.

Условия входа: 500 рублей, в стоимость входит фирменный коктейль и welcome drink.

«Безумное чаепитие» пройдет в рамках выставки «Зазеркалье». Проект объединил художников Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, выставка исследует условность границы между воображаемым и реальным в искусстве.

13 января, воскресенье

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Золотая черепаха»

Вход: 150-200 рублей

Еще один повод зайти в ЕГСИ — выставка фотографий дикой природы «Золотая черепаха».

В экспозицию вошли семьдесят лучших работ авторов со всего мира, победивших в фотоконкурсе фестиваля 2017 года в номинациях: «Подводный мир», «Микромир», «Поведение животного», «Человек и природа», «Портрет животного» и «Пейзаж». Выставка дает возможность совершить виртуальное путешествие по ландшафтам разных уголков планеты, познакомиться с особенностями дикой природы мира и оценить эстетическое достоинство мирового фотоискусства.

Выставка работает последний уикенд.

18:00

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)

Фестиваль «Старый Новый рок»

Билеты: 1600 рублей

Более 10 хэдлайнеров из нескольких стран соберет в этом году фестиваль «Старый Новый рок».

«Аффинаж», «Быдлоцыкл», Камерный оркестр B-A-C-H, Disco Dicks, Найк Борзов и Нейромонах Феофан. Это далеко не полный список тех, кто будет зажигать «Ельцин-центр» 13 января. В программе — лекторий и четыре сцены, на которых на протяжении нескольких часов будет твориться нечто невообразимое.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+