Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

The Beatles Fest — 2019: рассказываем, где сделать классные фото и получить авторский принт от стрит-арт-художника

16:53 5 июля 2019
Потанцевать под хиты ливерпульской четверки, сделать крутые фотографии и увидеть салют можно будет уже в эти выходные, 6 июля, на музыкальном фестивале The Beatles Fest, который пройдет в Преображенском парке Академического района.
The Beatles Fest — 2019: рассказываем, где сделать классные фото и получить авторский принт от стрит-арт-художника

Уже четвертый год в Екатеринбурге проходит городской музыкальный фестиваль The Beatles Fest. В этот раз организаторы фестиваля обещают девятичасовой рок-н-рольный нон-стоп, цветочный базар, хиппи-шатер, дизайнерский маркет, оригинальный фуд-корт, множество фотозон, детские площадки и мастер-классы.

На фестивале выступят представители самых разных музыкальных направлений от романтичного американского рок-н-ролла 50-х и кантри до гитарного блюз-рока и фанка. Хиты легендарной группы The Beatles исполнит трибьют-группа британской четверки «The BeatBoys». Музыканты воссоздают знаменитые концерты легендарной группы, вплоть до костюмов и инструментов, соответствующих оригинальным. Кроме «The BeatBoys» хедлайнерами фестиваля станут: «Lovanda», «Blues Doctors», «Красная скрипка», «MARIEL'» и многие другие. Выступления взрослых коллективов начнутся с 14:00, а до этого на сцене фестиваля выступят талантливые детские музыкальные коллективы и исполнители.

Поляна Преображенского парка трансформируется в огромную фотозону, на которой появится желтая субмарина, колесо кармы, розовый цветочный фургон из 60-х и знаменитый перекресток Abbey Road. Сердцем парка станет большой хиппи-шатер, в котором гости фестиваля смогут сделать мехенди и флеш-тату. Рядом в шатре творческой студии «Чердачок» пройдут мастер-классы по изготовлению хиппи-повязок и браслетов-фенечек. Кроме этого жители Екатеринбурга смогут сделать на своей одежде надпись от стрит-арт художника Ильи Мозги.

Не заскучают на фестивали и самые маленькие гости – организаторы подготовили для них обширную программу: спортивные и творческие мастер-классы, игры и мини-дискотека с мыльными пузырями. Для начинающих инженеров будет работать Леготека, где можно будет собрать собственного робота, а для юных художников пройдет серия мастер-классов по рисованию. Для самых активных и отважных пройдут уроки скейтбординга, езды на велосипеде и беговеле, а малыши старше 3-х лет смогут испытать себя на мини-скалодроме.

The Beatles Fest не оставит равнодушными и любителей полакомиться вкусняшками. В фуд-корт зоне фестиваля будут продавать волшебные молочные коктейли с единорогами, пирожные-фламинго, бургеры с брискетом и многое другое.

Ценители ретро смогут покопаться в виниловых пластинках в домике комиссионного магазина, там же можно будет найти старые проигрыватели и катушечные магнитофоны. На маркете также будут продаваться дизайнерские аксессуары и авторские интерьерные раскраски. Здесь же гости фестиваля смогут найти мягкие игрушки и мерч The Beatles Fest. Не обойдется фестиваль и без благотворительности – будут продаваться красивые и трогательные поделки детей с ограниченными возможностями от проекта «Творим добро».

В ходе фестиваля пройдет розыгрыш ценных призов, счастливые розовые билеты можно будет получить на маркете или в фуд-корте за любую покупку. В финале The Beatles Fest музыканты вместе с гостями исполнят песню «Хей, Джуди!» под залпы салюта.

Фестиваль пройдет 6 июля, в Преображенском парке, с 13:00 до 22:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+