Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. События

Как провести День защиты детей в Екатеринбурге

14:09 1 июня 2016
Родительский долг всего дороже, и он предписывает в День защиты детей не оставить родного ребенка без праздника. Поэтому рассказываем, как порадовать дитя и самому остаться довольным.
Как провести День защиты детей в Екатеринбурге
Парк имени Маяковского

Классика жанра в День защиты детей — идти в парк аттракционов. Беспроигрышный вариант для тех, чьи дети частенько чем-нибудь не очень довольны. Тут обязательно что-то найдется по душе даже самой большой привереде. 

К тому же, 1 июня в ЦПКиО пройдут большой праздничный концерт и развлекательная программа. В течение дня в парке будут показывать мультфильмы на большом экране, а также откроют увлекательный парк динозавров «Затерянный мир». 

Парк будет работать до 22:00. А еще на все аттракционы с 11:00 до 16:00 будут действовать скидки в размере 10%.

Исторический сквер

В Историческом сквере традиционно устроят большое действо с пафосом и огромным количеством участников. В этом году тема праздника - «Киноприключение», как полагается, в соответствии с объявленным Годом российского кино. Юную публику ждут квесты, игры, танцы и шествия, а также бал в стиле  XIX века. Праздник будет идти с 10:00 до 15:00. Вход, разумеется, свободный.

Екатеринбургский театр кукол

Екатеринбургский театр кукол в честь Дня защиты детей покажет премьерный спектакль «Карлсон, который живет...», поставленный по мотивам произведений Астред Линдгрен. Спектакль рассчитан на малышей от 5 лет и расскажет невероятную историю о самом обыкновенном мальчике и его необыкновенном друге Карлсоне. Историю расскажет в меру упитанная женщина в самом расцвете сил, а воплотят ее в жизнь — артисты и их помощники-куклы. 

Начало показа в 14:00. Стоимость билетов - 320 рублей. 

Уральский филиал Государственного центра современного искусства

Уральский филиал ГЦСИ и театр «Три апельсина» готовят насыщенную программу на свежем воздухе. Праздник начнется во дворе ГЦСИ в 17:00 ярмаркой от «Умного кролика». Гостей ждут творческие мастер-классы, игры на свежем воздухе. Юные посетители смогут сделать из воздушных шаров цирковых и волшебных животных. 

В 19:00 начнется уличное представление «Золушка в цирке» от театра «Три апельсина». На нем актеры дадут собственную интерпретацию знаменитой сказки. В новой версии Золушка мечтает стать клоуном, а ее мачеха-фокусница пытается помешать этому, а прекрасный принц дрессирует мышей.  Стоимость единого билета на взрослого и ребенка — 300 рублей. 

Свердловская областная библиотека для детей и юношества

1 июня в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества известные екатеринбуржцы будут читать науч-поп вместе с детьми. Среди участников — ведущая программ ЕТВ Оксана Маклакова, создатель Детского книжного клуба «Филипок» и директор Ural Event Agency Ульяна Федорова, ведущая программы УТРО-ТВ на Областном телевидении Юлия Курочкина, ведущий программ ВГТРК-Урал Мстислав Захаров и многие другие. Гостей будут ждать к 19:00. Вход свободный.

Мультфильмы

Ну и, разумеется, детям всегда можно предложить сходить в кино. Сейчас в прокате идут три новых мульта: «Алиса в Зазеркалье 2» (она, кстати, имеет наивысший бал среди ныне идущих фильмов), «Angry Birds в кино» для поклонников игры про сердитых птичек и «Сезон охоты: байки леса». На «Алису», кстати, Global City разыгрывает билеты в комплекте с фирменными призами.

Детская железная дорога

Для полноты ощущений можно прокатиться на Детской железной дороге, она как раз сегодня открыла новый сезон для юных проводников. Кроме итого, 1 июня на ней пройдет благотворительная акция «Самая длинная линия жизни». Юные железнодорожники запустят в небо линию из красных шаров, а собранные в этот день деньги будут перечислены в благотворительный фонд на лечение тяжелобольных детей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+