Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Свой «Карлсон»: в Екатеринбурге поставили спектакль по Астрид Линдгрен

17:30 31 мая 2016
Под занавес сезона Театр кукол готов представить премьерную постановку по одному из популярнейших детских произведений, видевших свет за последние полвека.
Свой «Карлсон»: в Екатеринбурге поставили спектакль по Астрид Линдгрен

Спектакль по мотивам одной из популярнейших детских книг, которой зачитывается уже не одно поколение, поставили в Екатеринбургском театре кукол. В День защиты детей, 1 июня, юному уральскому зрителю покажут постановку, в основу которой легло произведение шведской писательницы Астрид Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше».

Эта повесть получила невероятную популярность у российского читателя, причем не только юного, но и вполне зрелого, еще во времена СССР. Действие произведения происходит в 1950-е годы в центральном районе Стокгольма — Васастан, где в одном доме проживают два главных героя — Сванте, младший ребенок семьи Свантесон, по прозвищу Малыш, и на крыше — Карлсон — маленький толстенький человечек неопределенного возраста, который живет совсем один в маленьком домике на крыше и умеет летать при помощи мотора, находящегося у него на спине.

Очаровательная Фрекен Бок в исполнении уральских кукольников

Уральская театральная интерпретация произведения шведской писательницы получила название «Карлсон, который живет...» и не будет абсолютной копией повести. Однако в Екатеринбургском театре кукол обещают сохранить атмосферу книги и рассказать юному зрителю невероятную историю о самом обыкновенном мальчике и его необыкновенном друге Карлсоне в лучших традициях детских кукольных постановок. 

Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный артист России Евгений Сивко, художник-постановщик спектакля – Юлия Селаври, музыкальное оформление – Кирилл Лихин.

Премьерные спектакли пройдут 1, 2, 3 июня.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+