Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Дети Екатериинбурга отметят начало каникул балом XIX века и квестом

15:39 25 мая 2016
Историческом сквере в среду, 1 июня, пройдет праздник в честь Дня защиты детей. Его тема «Киноприключение», посвященная Году российского кино. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на мероприятии планируют собрать более 2,5 тысяч юных екатеринбуржцев.
Дети Екатериинбурга отметят начало каникул балом XIX века и квестом

Началом праздника станет торжественное шествие юных жителей города по центральной аллее Исторического сквера. Официальное открытие праздника запланировано на 11:00. В это время состоится флешмобом «Бал XIX века», в котором примут участие лидеры ученического самоуправления: школьники исполнят бальный танец падеграс.

С 11:00 до 14:00 в Историческом сквере пройдет концертно-игровая программа, где выступят детские творческие коллективы.

«Гвоздем программы» станет квест «Киноприключение», лучше команды получат призы от горадминистрации. Также в рамках мероприятия пройдут мастер-классы, посвященные российскому кинематографу, которые проведут педагоги, сотрудники муниципальных музеев Екатеринбурга, а также инспекторы ГИБДД и МЧС.

Добавим, что в День защиты детей в Екатеринбурге стартует кинопроект под девизом «100 лучших фильмов для детей»: в «Салюте» будут показаны кинокартины для детей, рекомендованные Министерством общего и профессионального образования.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+