Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

У нас свой Диснейленд: на Урале появился «Парк сказов»

16:01 23 декабря 2015
Тематический развлекательный парк, созданный по мотивам сказов Павла Бажова открыли под Екатеринбургом.
У нас свой Диснейленд: на Урале появился «Парк сказов»

«Парк сказов» разместился в 23 километрах от столицы Урала, в Арамильском городском округе, и призван стать еще одной туристической меткой на карте региона.

 Новый познавательно-развлекательный комплекс будет знакомить публику с уральской аутентичной культурой, героями уральских сказов и, конечно, творчеством Павла Бажова. Среди главных героев парка - Данила-Мастер и Хозяйка Медной горы, Баба Яга и Леший, Урал Мороз и Матушка Зима. Каждый из персонажей является частью уникальной интерактивной программы, созданной в ландшафтах парка, проектированием которых занимались профессиональные художники, зодчие и краеведы. 

Так, публика cможет заглянуть в удивительную избушку Бабы Яги, которая по приказу «встает к лесу задом, а к гостю передом», познакомиться с Лешим, а также раскрыть тайны уральского камнерезного искусства в доме Данилы-Мастера. 

 Кроме того, в «Парке сказов» есть и этнокультурная программа, в рамках которой посетителям рассказывают о традициях празднования Рождества и колядования, предлагают поучаствовать в лепке «козуль» и отведать новогоднее угощение. 

Для гостей также залиты ледяные горки, заготовлены сладкие подарки и призы. 

Пока введена в эксплуатацию только первая очередь парка. В перспективе же авторы проекта планируют освоить порядка 16 гектаров земли, на которых помимо героев сказов Бажова разместят парк русских сказов, этнодеревню народов Урала и ферму «Серебряное копытце». Вторая очередь «Парка сказов» откроется в июне 2016 года, третья – в ноябре, четвертую очередь планируют запустить в 2017 году — в ее рамках построят гостиницу, ресторан и детский лагерь. 

На данный момент «Парк сказов» можно посетить только по предварительной записи. Купить билет на месте и попасть на территорию комплекса невозможно. Стоимость участия в развлекательных программах — от 850 до 2500 рублей в зависимости от вида выбранных развлечений и продолжительности пребывания в парке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+